0
March 28, 2024 19:18:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тотти плюнул на сборную - Face 2 Face Betting
July 5 2006

Тотти плюнул на сборную

Главный тренер вышедшей в финал чемпионата мира сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что по окончании нынешних соревнований Франческо Тотти уйдет из команды.

«Скуадра адзурра» на нынешнем чемпионате мира – главный поставщик новостей. Так, например, один скандал с «футбольным мошенничеством» в серии А чего стоит. Поэтому новости из Италии приходят в Германию с завидным постоянством.

Не подводят ньюсмейкеров и сами футболисты вкупе с главным тренером Марчелло Липпи. Последний после драматического полуфинального поединка против Германии, который итальянская команда выиграла в дополнительное время со счетом 2:0, заявил, что финальная встреча станет последней в составе национальной команды для плеймейкера «Ромы» Франческо Тотти.

«Насколько я знаю, а об этом Тотти сказал мне сам, процентов на 90 он перестанет играть за национальную сборную независимо от результата финальной встречи. Однако вы должны быть готовы к тому, что человек остается человеком, и никогда не известно, что происходит в его голове», – философски заметил Липпи.

Воспитанник «Ромы», Франческо Тотти уже несколько лет является ее символом и считается одним из самых талантливых итальянских футболистов. Обладает прекрасной скоростью, диспетчерскими способностями, сильным ударом, отменной техникой, хорошим виденьем поля. Играет на позиции атакующего полузащитника, при надобности может действовать в атаке.

Вот только Тотти, как и большинство итальянцев, подводит несдержанность. Так, на чемпионате Европы 2004 года он плюнул в игрока сборной Дании, за что был дисквалифицирован. В феврале нынешнего года получил травму лодыжки, из-за которой не играл на протяжении почти трех месяцев. Вернулся на поле только под занавес сезона.

Отсутствие игровой практики не могло не сказаться на Тотти, который часть матчей откровенно «отходил» на поле. Правда, полуфинальную встречу лидер римского клуба вполне может занести себе в актив.

Защитник сборной Италии Фабио Каннаваро в своих комментариях решил поддержать вовсе не Тотти, а Липпи. По словам одного из лучших игроков обороны, этот специалист с лучшей стороны проявил себя на чемпионате мира.

«Я надеюсь, что Липпи останется у руля сборной. Он очень хорошо проявил себя и, я думаю, именно он должен готовить нас к Евро-2008, – заметил Каннаваро, добавив, что в финале очень хочет встретиться с французами. – С кем я хочу сыграть? Конечно с Францией, чтобы взять реванш за поражения на Евро-2000 и ЧМ-1998».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru