0
В Алма-Ате Кыргызстан пропустил только с пенальти - Face 2 Face Betting
July 6 2006

В Алма-Ате Кыргызстан пропустил только с пенальти

Полуфиналист недавнего Кубка вызова АФК сборная Кыргызстана уступила Казахстану 0:1 во вчерашнем товарищеском матче. Единственный гол был забит с пенальти Русланом Балтиевым на 20 минуте встречи.

Состав сборной Кыргызстана, выставленный Борисом Подкорытовым, выглядел следующим образом: Кашуба, Самсалиев, Кудренко, Сыдыков, Аскаров (Амин 85), Джамшидов (Ишенбаев 59), Князев (Водопьянов 82), Валиев, Харченко (Амиров 76), Березовский (Бокоев 63), Корнилов (Веревкин 62).

Благодаря одиннадцатиметровому, назначенному узбекским арбитром Наилем Лутфуллиным, хозяева довольно быстро открыли счет, но затем ход матча перешел в спокойное русло. Самый реальный шанс сравнять счет кыргызстанцы получили в середине второго тайма, когда два их игрока оказались перед воротами Юрия Новикова. Однако вместо напрашивающегося результативного удара последовал пас находившемуся в положении «вне игры» партнеру.

После финального свистка Подкорытов выразил удовлетворение игрой команды, но не результатом: «Сегодня мы выставили экспериментальный состав, троим нашим ребятам еще не исполнилось и двадцати. Надеюсь, такие матчи помогут нам плавно пройти процесс смены поколений в сборной».

Завершивший поединок был четвертым в истории встреч Кыргызстана и Казахстана. Команды встретились впервые после перехода последнего из АФК в УЕФА. В общем числе дважды побеждали казахстанцы при таком же количестве ничьих (разница мячей 4-1).

Тремя днями ранее подопечные голландского специалиста Арно Пайперса разгромили Таджикистан 4:1.