0
April 16, 2024 10:26:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питер учит «Марсельезу» - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Питер учит «Марсельезу»

В четверг питерский «Зенит» постарается использовать великолепный шанс впервые в своей истории пробиться в четвертьфинал еврокубка. На стороне хозяев все: задел, достигнутый в первом матче в Марселе (питерцы выиграли 1:0), поддержка трибун и кадровые проблемы соперников.

«Олимпик» прилетел чартерным рейсом еще во вторник вечером. В Марселе сейчас «+12», и южанам нужно хотя бы адаптироваться к капризной питерской погоде. На борту самолета не было дисквалифицированных Франка Рибери и Уилсона Орумы, не было и звездного Фабьена Бартеза, который получил травму в воскресной встрече чемпионата Франции против «Сент-Этьена».

Вопрос о том, является ли это потерей для марсельцев, был задан главному тренеру «Зенита» Властимилу Петржеле на традиционной предматчевой пресс-конференции. Дублер бывшего супруга знаменитой топ-модели Линды Евангелисты 24-летний Седрик Каррассо блестяще отыграл в недавнем скандальном матче в Париже. По мнению Петржелы, отсутствие Бартеза создаст большие проблемы для марсельцев. В подобных встречах необходимо иметь в обойме игроков основного состава, коим является легендарный Фабьен.

У самого пана Властимила сейчас болит голова о том, кем заменить дисквалифицированного Мартина Шкртела. Центральный защитник Милан Вьештица крайне невыразительно провел игру на Кубок России в Пятигорске, а Павел Мареш еще не оправился после травмы и просто не готов к серьезным еврокубковым баталиям. Пан Властимил специально подчеркнул, что на рубежах, ведущих к владениям Вячеслава Малафеева, ему необходимы высокорослые игроки, и обещал удивить составом.

Можно не сомневаться, что завтра питерцы не изменят своей традиционной игре. Представить, что дома «Зенит» прижмется к воротам, практически невозможно. Тем более что руководство клуба ожидает аншлаг во время поединка. Однако за день до матча в кассах «Петровского» можно было купить билеты в любой сектор по цене от 250 до 1100 рублей, да и прогноз погоды обещает минусовую температуру. Так что будет ли стадион заполнен до отказа, еще большой вопрос.

«Олимпик» на предматчевой пресс-конференции представлял главный тренер Жан Фернандес, который, как известно, не сможет руководить своей командой со скамейки запасных. За некорректные высказывания в адрес арбитра марсельского матча Луиса Медины Канталехо он был серьезно наказан. Кроме дисквалификации, Фернандесу выписали еще штраф в размере трех тысяч швейцарских франков.

За вмешательство в действия арбитра, как известно, был дисквалифицирован и второй тренер команды Альбер Эмон. Руководить действиями «Олимпика» на «Петровском» будет спортивный директор клуба Жозе Аниго. Благо, опыт тренерской работы у него имеется. Под началом спортивного директора команда доходила даже до финала Кубка УЕФА. К тому же при современных средствах мобильной связи давать указания с трибуны, наверное, даже легче, чем со скамейки запасных.

Фернандес отдал должное соперникам, блестяще сыгравшим в Марселе, особенно, в защите. Однако сказал, что борьба еще не окончена, и в Санкт-Петербург его парни приехали только за победой. Выводы из неудачи сделаны, действия Андрея Аршавина, Александра Кержакова и Эрика Хагена уже не станут для марсельцев откровением, а терять гостям просто нечего. С удовольствием вспомнил Фернандес и визит в Москву, где осенью его команда обыграла ЦСКА. Счет той встречи - 2:1 - вполне бы устроил французов. Естественно, они приехали в Санкт-Петербург вовсе не для того, чтобы погулять по Мойке и Дворцовой площади.

Расположились гости в новом отеле «Кемпински», неподалеку от главной площади северной столицы, дома-музея Александра Сергеевича Пушкина и квартиры одного из самых известных болельщиков «сине-бело-голубых» Михаила Боярского.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru