0
April 27, 2024 05:54:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Польша выбирает Бенхаккера - Face 2 Face Betting
July 6 2006

Польша выбирает Бенхаккера

Следующим главным тренером сборной Польши по футболу, по всей видимости, станет голландец Лео Бенхаккер, который на чемпионате мира в Германии руководил командой Тринидада и Тобаго. Под его руководстом «островитяне» сыграли вполне достойно.

По мнению польского издания Gazeta Wyborcza, главный тренер сборной Тринидада и Тобаго на чемпионате мира по футболу Лео Бенхаккер называется главным кандидатом на то, чтобы возглавить сборную Польши. «Бенхаккер – сильная личность, и он является нашим главным претендентом. Единственная проблема – деньги, он не такой уж и дешевый тренер. Но мы уверены, что будут найдены спонсоры, которые оплатят его контракт», – говорится в заметке.

Напомним, что сразу после отставки теперь уже бывшего главного тренера сборной Павела Янаса глава Польского футбольного союза Михал Листкевич заявил, что поиск преемника займет несколько недель.

При этом решение о том, продолжит Янас работу на своем посту или нет, будет принято на его встрече с главой футбольного союза 14 июля.

Впрочем, до сего момента и федерация футбола Тринидада и Тобаго всерьез рассчитывает на то, что этот специалист согласится продолжить руководить «воинами сока». Соответствующее предложение ему сделал специальный советник федерации и вице-президент ФИФА Джэк Уорнер. Бенхаккер взял на раздумья время и пока не дал своего ответа.

Между тем Бенхаккер рассматривается также как один из претендентов на место главного тренера сборной Австралии, которое стало вакантным после ухода в сборную России другого голландца – Гуса Хиддинка. Ранее руководство австралийской федерации вело переговоры с французским специалистом Жераром Улье, который в мае продлил контракт с «Лионом», но они, видимо, зашли в тупик.

«Мы пришли к пониманию, что Жерар Улье сможет присоединиться к нам только через год. Уважая его решение, мы продолжим вести дружественный диалог. Но между тем, мы собираемся расширять наш список поиска достойного тренера, - сказал руководитель Федерации футбола Австралии Джон O'Нилл. – И подойти к этому вопросу нужно очень внимательно. Нет смысла в спешке – к концу года, в лучшем случае, мы надеемся, что получим нужного человека».

Что касается Бенхаккера, то его послужной список весьма скромен.

Россиянам этот специалист известен, прежде всего, тем, что в свою бытность тренером голландского «Фейенорда» вывел из состава экс-армейца Игоря Корнеева. По мнению Бенхаккера, он вместе с двумя южноамериканцами негативно вилял на команду.

В 1990 году Бенхаккер возглавлял сборную Нидерландов, которая закончила групповой этап на третьем месте, уступив затем в 1/8 финала команде ФРГ – 1:2. А вот на клубном уровне у Лео были определенные успехи. Так возглавляемый им мадридский «Реал» в начале 90-х годов выиграл три различных трофея. На нынешнем чемпионате мира сборная Тринидада и Тобаго набрала одно очко и заняла четвертое место в группе, однако и этот результат у местных футбольных властей вызвал положительную оценку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru