0
April 24, 2024 10:00:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леманн готов уступить Кану место в воротах сборной Германии - Face 2 Face Betting
July 6 2006

Леманн готов уступить Кану место в воротах сборной Германии

Основной голкипер сборной Германии Йенс Леманн предложил главному тренеру команды Юргену Клинсманну поставить в ворота в матче за третье место чемпионата мира против сборной Португалии запасного вратаря Оливера Кана.

Перед началом мирового первенства Кан потерял место первого номера сборной и весь чемпионат просидел на скамейке запасных.

«Если тренер решит, что Оливеру нужно дать шанс сыграть на чемпионате, я радостью готов уступить ему свое место», - приводит слова Леманна Reuters. Напомним, что Леманн, голкипер «Арсенала» попеременно стоял в воротах сборной с голкипером «Баварии» Каном с момента прихода Клинсманна на пост главного тренера.

Почти все это время между вратарями шла настоящая война слов, но во время ЧМ-2006 отношения между футболистами нормализовались. Во время четвертьфинального матча Германия – Аргентина, перед серией пенальти, Кан обнял своего коллегу и пожелал ему удачи. В итоге Леманн отразил два 11-метровых и вывел свою сборную в полуфинал чемпионата мира.

Напомним, что Кан был признан лучшим игроком чемпионата мира 2002 года в Японии и Корее, но финал того первенства провел неудачно. Именно после его ошибки Роналдо забил победный мяч, а Бразилия в итоге выиграла со счетом 2:0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru