0
April 25, 2024 02:32:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА отрывается - Face 2 Face Betting
July 6 2006

ЦСКА отрывается

Реализованные Жо и Оличем пенальти позволили ЦСКА одержать победу над «Торпедо» и закрепиться на первом месте в чемпионате России. Преимущество армейцев над ближайшим преследователем - «Спартаком» из Нальчика - достигло четырёх очков.

ЦСКА - Торпедо 2:0


Голы: Жо, 8 - пен; Олич, 64 - пен

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий , Шемберас (Гусев, 46), Алдонин (Кочубей, 78), Рахимич, Дуду, Красич, Олич (Таранов, 83), Жо

Торпедо: Бородин, Кущ, Колесников, Йокич, Скочибушич, Данча, Кормильцев, Зырянов, Волков (Кантонистов, 69), Будылин, Гейнрих, Луценко (Пехна, 72)

Предупреждения: Шемберас, 31; Дуду, 51 - Гейнрих, 17; Кущ, 24; Данча, 37; Йокич, 42
Удаление: Гейнрих, 45
Судья: Евстигнеев (Королев)
Москва. «Динамо»

Вызванная первенством планеты пауза в чемпионате России позволяла обосновавшимся в нижней части турнирной таблицы столичным торпедовцам укрепить проблемные позиции в обороне и атаке. Команда Сергея Петренко так и сделала - появились защитники Марчин Кущ (Польша) и Степан Скочибушич (Хорватия), а также польский форвард Гжегож Пехна.

Первые двое вышли в стартовом составе на матч с ЦСКА, однако продемонстрированная новобранцами игра откровенно удручала - в обороне «Торпедо» действовало, будем откровенны, безобразно. Уже в дебюте матча врывавшегося в штрафную Бородина Жо кто-то из оборонцев гостей схватил за майку, и арбитр Евстигнеев назначил пенальти.

Сам пострадавший с «точки» развёл Бородина и мяч по разным углам, забив свой 12-й мяч в чемпионате.

Ещё в первом тайме Жо мог забивать как минимум дважды - бразилец без видимых усилий выигрывал «второй этаж». Если бы не блеснувший реакцией Бородин, не избежать гостям неприятностей. На 17-й минуте заменявший Карвальо на позиции плеймейкера Дуду классно сыграл в стенку с Оличем, ворвался в штрафную и бил метров с 12 – выше цели. Вскоре Олич, выходивший один на один с Бородиным, не смог обработать мяч после передачи из глубины поля.

Некое подобие контригры стало получаться у «Торпедо» лишь во второй половине первого тайма, однако всё, на что сподобилась команда Петренко - отодвинула опасность от своих ворот, во владениях Акинфеева было по-прежнему спокойно.

ЦСКА ничего против подобного развития событий не имел - в и таи не блиставших надежностью защитных порядках «Торпедо» стало ещё свободнее. Под занавес первого тайма армейцы создали два неплохих момента - сначала вышедший на ударную позицию Жо попал в ногу Колесникову, а затем Игнашевич со штрафного попал в перекладину.

Но самую большую неприятность «Торпедо» создало себе само – за «нырок» в штрафной Акинфеева вторую жёлтую, а затем и красную карточку получил Александр Гейнрих.

Валерий Газзаев решил сполна воспользоваться численным преимуществом, в перерыве сменив ориентированного на оборону Шембераса на Ролана Гусева. ЦСКА повёл методичную осаду ворот Бородина и в дебюте второго тайма создал несколько неплохих моментов, самым запоминающимся из которых был кручёный удар Милоша Красича - голкипер вытащил мяч из-под перекладины. Почти не помышлявшие об атаке гости сподобились на неплохой контрвыпад, завершившийся ударом Луценко в «девятку» - Акинфеев не дремал.

ЦСКА продолжал нагнетать давление и вновь получил право на одиннадцатиметровый - после прострела Красича слева мяч попал в руку Колесникову. Жо великодушно предоставил право отличиться Оличу, и переживающий не лучшие времена хорват, пусть и несколько коряво, поразил цель.

Интрига умерла окончательно, и вопрос был лишь в том, победят ли армейцы с крупным счётом. Не удалось, хотя возможности забить были. В частности, вышедший на замену юный Кирилл Кочубей едва не перебросил опрометчиво вышедшего изворот Бородина.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru