Выкорчевали - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Выкорчевали

Благодаря форварду Эдуарду Корчагину спартаковцы вырвали победу у ростовчан

Гол и результативная передача Эдуарда Корчагина позволили нальчикскому «Спартаку» вырвать победу у «Ростова».

Матч начался с ушата холодной воды на головы хозяев поля. Уже на 3-й минуте защитники «Спартака» провалились в центре обороны, оставив в одиночестве у своей штрафной Бузникина, который с 18 метров без помех послал мяч в дальний верхний угол - 1:0!

Спустя еще три минуты все тот же Бузникин едва не удвоил счет, однако на этот раз его обводящий удар на считанные сантиметры разминулся со штангой. «Спартаку» для того, чтобы отойти от такого удара в самом дебюте встречи, понадобилось около 20 минут.
Хозяева постепенно перехватили инициативу и перевели игру на половину поля гостей. Вскоре Сердюков заработал штрафной метрах в 20 от ворот «Ростова».

Лидер

После короткого совещания Концедалов катнул мяч Корчагину, тот вернул его полузащитнику, и 14 номер нальчан неотразимо выстрелил точно в «девятку» - 1:1!
Сравняв счет, хозяева поймали кураж и пошли вперед большими силами. Успех же им принес очередной стандарт у ворот «Ростова». Гогуа выполнил штрафной удар с левого фланга, и мяч по высокой дуге, так и не задев никого из игроков, влетел в верхний угол ворот - 2:1!

А еще через десять минут спартаковцы увеличили свое преимущество благодаря быстрой и красивой трехходовке в исполнении Ланько, Сердюкова и Корчагина. Последнего партнеры вывели один на один с голкипером ростовчан, и форварду не составило большого труда пробить мимо выбежавшего навстречу Чичкина - 3:1!

Испуг

Во втором тайме красно-белые имели еще несколько хороших возможностей довести счет до разгромного. Опасные удары наносили Сердюков, Битоков и Мостовой, но самый верный момент упустил активный Корчагин. После передачи Мостового и скидки головой Сердюкова, нападающий оказался один перед голкипером и пробил в дальний угол, однако просчитался на какие-то сантиметры. Напуганные натиском хозяев, ростовчане пришли в себя только ближе к середине второго тайма. В конце матча Гогниев пробил головой из-за пределов штрафной, и мяч летел почти в пустые ворота, но в последнюю секунду Битоков в падении выбил его на угловой...

Звезда матча

Эдуард Корчагин («Спартак»). 27-летний форвард нальчан забил решающий мяч и сделал голевую передачу, после которой хозяева сравняли счет.