0
April 26, 2024 01:01:17
0
Новобранец «тигров» Георгий Базаев уже в первом же матче открыл счет голам - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Новобранец «тигров» Георгий Базаев уже в первом же матче открыл счет голам

Впервые выйдя в составе «Луча», 27-летний полузащитник Георгий Базаев сделал все, чтобы понравиться болельщикам «тигров».

Кроме Базаева, дальневосточники во время паузы в чемпионате получили еще одно солидное усиление в лице игрока сборной Белоруссии, опытного защитника Сергея Штанюка. Однако качественные изменения в селекции принесли свои ощутимые плоды на поле лишь под занавес первого тайма. Сначала Базаев сильнейшим ударом с острого угла пытался переиграть голкипера «Крылышек», но Макаров оказался на высоте, а за семь минут до перерыва Георгий вынырнул из-за спин защитников и хладнокровно пробил между ног необдуманно выбежавшего ему навстречу вратаря самарцев - 1:0!

Но на этом неприятности гостей не закончились. В добавленное арбитром время дальневосточники как по нотам разыграли угловой, и после ювелирной подачи Руслана Аджинджала Астафьев перевел головой мяч на дальнюю штангу, у которой караулил Дмитрий Смирнов, и вколотил мяч под перекладину - 2:0!

Дуэт

После перерыва события на поле развернулись уже по сценарию гостей. Гаджи Гаджиев выпустил Сквернюка на помощь вышедшему еще в середине первого тайма Булыге. И дуэт «бульбашей» в течение десяти минут восстановил равновесие в счете!

На 50-й минуте Виталий вошел в штрафную, ушел от защитника и сильно пробил. Мяч после рикошета угодил в штангу, а затем влетел в ворота - 2:1! Спустя девять минут однофамилец наставника «Крылышек» Махач Гаджиев, технично накрутив двоих защитников на правом фланге, ворвался в штрафную и от лицевой линии прострелил на забытого «тиграми» Сквернюка - 2:2!

Игра

После этого хозяева вновь встрепенулись, а зрители увидели футбол, хотя бы немного похожий на тот, которым нас балуют в матчах чемпионата мира - скоростной и комбинационный.

Героем стал 27-летний форвард «Луча» Александр Тихоновецкий, вышедший на поле за 25 минут до конца встречи. Он придал хозяевам заметное ускорение, и на 71-й минуте они вновь вышли вперед. Голкипер гостей смог парировать удар Смирнова, но помешать Тихоновецкому добить мяч в ворота он уже не сумел - 3:2!

Звезда матча: Александр Тихоновецкий («Луч-Энергия») 27-летний форвард активно вошел в игру и забил победный гол.