0
April 25, 2024 04:12:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо: «Первый пенальти всегда бью я» - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Жо: «Первый пенальти всегда бью я»

Автор гола в ворота «Торпедо» лучший бомбардир чемпионата России армеец Жо считает, что его команде еще есть над чем поработать. Кроме того, бразилец заявил, что в финале чемпионата мира будет болеть за Францию.

Мяч в ворота «Торпедо» стал для 19-летнего форварда уже двенадцатым в чемпионате. Кроме того, с учетом кубковой игры, бразилец сумел продлить свою результативную серию до четырех матчей. Если так пойдет и дальше, то рекорд Олега Веретенникова, который в сезоне-95 забил за «Ротор» 25 мячей, может и не устоять. Впрочем, сам Жо о своих бомбардирских перспективах пока предпочитает умалчивать.

- Не хочу загадывать, что будет дальше, - сообщил Жо. - Пока у меня получается неплохо. Главное - избежать травм. Кроме того, осенью нам предстоит играть на два фронта, так что определенный задел лучше сделать сейчас (улыбается).


- С игры ЦСКА так и не забил. И это несмотря на огромное количество голевых моментов…

- Если честно, пока мы играем несколько тяжеловато. Впрочем, думаю, от матча к матчу мы будем только прибавлять. Также хочу отметить великолепную игру вратаря «Торпедо». Если бы ни он, счет мог быть гораздо крупнее.

- Почему второй пенальти бил Олич, а не вы?

- У нас в команде сильно развито чувство локтя. Первый пенальти в ЦСКА всегда бью я. Когда мы получили право на исполнение второго, к мячу подошел Олич. Сейчас ему необходима дополнительная поддержка. Гол придаст ему большей уверенности в своих силах.

- Как вам игралось с новым партнером по атаке? По Вагнеру не скучали?

- Я профессионал и не привык выбирать напарника. Признаюсь честно, с Вагнером мне играется комфортнее. Но лишь потому, что мы с ним лучше понимаем друг друга. Впрочем, с Оличем также получилось совсем неплохо.

- Обыграв «Торпедо», ЦСКА упрочил свое лидерство в турнирной таблице. Что может помещать команде в третий раз стать чемпионом России?

- Только мы сами. Впрочем, для того, чтобы занять первое место, нам нужно прибавлять. В частности, больше работать над реализацией голевых моментов.

- Команда готова к старту в Лиге чемпионов?

- В целом, да. Насколько я понимаю, наша подготовка спланирована таким образом, что на пик формы мы должны выйти как раз к еврокубкам. Пока же, как я уже говорил, существуют некоторые шероховатости. Но это уже нюансы.

- Как провели отпуск?

- Замечательно. Побыл в Бразилии с семьей, отдохнул. Сейчас пока один, но через три недели ко мне должны приехать родители и мой друг.

- За кого будете болеть в финале чемпионата мира?

- За Францию. Очень уж мне нравится тот футбол, который демонстрирует эта сборная. Не зря же она обыграла мою команду. Кроме того, я восхищаюсь талантом Зидана. Это действительно великий игрок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru