Штрафбат - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Штрафбат

Черно-белые были наказаны чемпионами за грубую игру

Благодаря двум реализованным пенальти московские армейцы без труда разобрались с «Торпедо».

За весь матч подопечные Сергея Петренко не создали ни одного опасного момента у ворот красно-синих и выглядели абсолютно беспомощно.

ЦСКА ушел на перерыв единоличным лидером чемпионата. В их составе продолжает забивать бразильский легионер Жо. А «Торпедо» впервые за последние годы борется за выживание, занимая третье место с конца.

Самый забивной форвард команды Александр Панов в перерыве покинул клуб.

- Панов не подходит нам по физическим кондициям, - объяснил расставание с бомбардиром Петренко. - Но говорить о наших проблемах с ним я не хочу.

Сюрприз

Наставник армейцев Валерий Газзаев преподнес сюрприз своим соперникам. В основном составе появился Ивица Олич, а вот Карвалью и Вагнера Лава в заявке не оказалось. Место плеймейкера занял Дуду.

- У наших бразильцев травма, - сказал Валерий Георгиевич. - Они получили повреждения в кубковом матче, и я решил их поберечь.

Старт

Соперники начали матч очень осторожно. На первых минутах они больше фолили в центре поля, чем угрожали воротам соперника. Но уже на 7-й минуте гол забил лучший бомбардир чемпионата Жо. После фланговой передачи Дейвидаса Шембераса бразилец мог вколотить мяч в ворота Бородина головой, но в последний момент на газон его завалил Колесников. Евстигнеев справедливо указал на «точку», а Жо спокойно развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0!

Армейцы могли уже через минуту увеличить отрыв, но тот же Жо после блестящей передачи Красича с метра угодил в Бородина. Уже в следующей атаке удар головой неугомонного бразильца вновь парировал вратарь.

На 17-й минуте свой момент упустил уже другой бразилец - Дуду. Выйдя один на один с Бородиным, полузащитник умудрился пробить выше ворот.

До конца первого тайма черно-белые считаные разы переходили половину поля армейцев. Все их контратаки заканчивались, когда мяч попадал к Гейнриху. Единственный форвард Сергей Петренко неоправданно шел в обводку и постоянно терял мяч.

На 44-й минуте капитан ЦСКА Сергей Игнашевич своим мощным ударом проверил на прочность перекладину ворот стадиона «Динамо». А в контратаке «Торпедо» Гейнрих упал в штрафной армейцев. Судья усмотрел симуляцию и показал Гейнриху желтую карточку, которая стала для него второй в матче - удаление!

Разгром

Уже в начале второй половины армейцы вновь могли отличиться. Но красивым и сильным ударам Гусева и Красича не хватило точности.

На 65-й минуте очередной фланговый прорыв Красича закончился пенальти. После его прострела мяч попал в руку Йокичу. На этот раз к мячу подошел Олич и под овации трибун удвоил счет – 2:0!

ЦСКА создавал моменты один за другим, но в завершающей стадии красно-синие пытались сыграть на публику, и мяч в ворота не влетал.

- Мы играли в нормальный футбол, - оправдывался Петренко после матча.- Если бы судья не удалил игрока, все пошло бы по-другому. А так, повторю, мы играли нормально!

Звезда матча: Жо (ЦСКА). Неутомимый бразилец, как всегда, был самым активным на поле. Он смог отличиться сам и постоянно нагнетал обстановку у ворот соперника.