0
April 19, 2024 00:06:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гол Зидана вызвал давку в метро - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Гол Зидана вызвал давку в метро

Французы победили португальцев со счетом 1:0 и вышли в финал первенства планеты


Был ли пенальти? Судьбу полуфинального матча Франция - Португалия определило одно решение судьи. На 33-й минуте португалец Рикарду Карвалью зацепил Анри, и уругваец Ларрионда уверенно показал на «точку».

Вырисовывалось одно из самых ярких противостояний чемпионата. В воротах португалец Рикарду, основной претендент на звание лучшего вратаря чемпионата. В предыдущем матче он отразил три пенальти в послематчевой серии! Вечный рекорд первенств планеты. Но против Рикарду вышел Зидан. И ветеран французской команды дуэль выиграл - 1:0. Французы - в финале. Во второй раз в своей истории.

Вся Франция ликовала на улицах. Только в Париже отметить успех трехцветных вышло больше полумиллиона человек. К сожалению, без трагедии не обошлось. В результате давки в парижском метро один человек погиб, а несколько получили серьезные травмы.
Самые активные фанаты сейчас перебираются в Берлин, где в воскресенье пройдет финальный матч Франция - Италия. Ребята с Апеннин трижды становились чемпионами мира, но два их успеха относятся еще к довоенным временам. Всего же итальянцы играли в финалах пять раз, уступив лишь дважды, и оба раза сборной Бразилии. Французы дошли до финала лишь однажды - в 1998 году, где они одолели как раз сборную Бразилии - 3:0.

В субботу в Штутгарде пройдет матч за 3-е место, в котором хозяева первенства немцы попытаются закончить чемпионат на победной ноте, обыграв сборную Португалии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru