0
April 25, 2024 00:40:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Бышовец: «К «золоту» ближе Италия» - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Анатолий Бышовец: «К «золоту» ближе Италия»

Известный специалист заключает пари с «Комсомолкой» на итог финала



- Анатолий Федорович, вы просто потрясающий провидец. Как наш комментатор и обозреватель вы, похоже, первый, кто еще накануне четвертьфиналов предсказал финальную пульку Италия - Франция. На чем строили свой прогноз?

- Прежде всего оценка качества игры. Я предвидел ожидаемые события. А самое важное, я видел, как работают тренеры. Интуиция - хорошее качество, но здесь, на этом чемпионате, побеждал тот тренер, кто сумел рассмотреть до матча десятки возможных ситуаций. А потом, во время игры, умело корректировал каждый эпизод.

- Вы уже говорили, что главная проблема для тренеров сборной на этом чемпионате - иллюзия имен. Кто-то излишне понадеялся на звездную игру своих подопечных. Ну, к примеру, бразильский тренер... Решил, что Роналдинью и компания сами все сделают.

- Роль главного тренера, а не звезды-футболиста на этом чемпионате особенна. Она вышла на первый план. Впрочем, так всегда и было. Сегодня эта роль стала еще серьезнее. Как заставить играть на пределе возможностей? Как предугадать следующий ход соперника и вовремя? Итальянец Липпи своего более молодого коллегу немца Клинсманна обыграл в полуфинале в одни ворота. Липпи видел все и ждал. Дождался. Начал делать замены только в дополнительное время. Клинсманн тоже ждал. Но дело в том, что он ждал послематчевых пенальти. А надо было ждать до свистка - и в мыслях, и в действиях.

- По драматургии полуфинал Италия - Германия, конечно, получился серьезнее, чем игра Франция - Португалия.

- Конечно. А второй полуфинал выиграл Зидан. Один. Снова скажу о роли тренера. Зидан - тренер на поле. Это он регулировал темп, рассчитывал варианты, равномерно распределял силы. Он тонко чувствовал пульс игры. Ну и плюс его авторитет.

- Анатолий Федорович, давайте с вами заключим пари на исход финального матча. Со стороны «Комсомолки» выставляем призы с символикой газеты. А с вашей? Может быть, если вы промахнетесь, подарите нам одну из медалей чемпиона СССР для музея «КП»?

- Мои медали мне и самому дороги. Однако, что ж, в принципе согласен.

- Итак, кто чемпион?

- Хм, ближе Италия.

- И мы так думаем. Вроде бы и спору не получилось. Тогда пойдем «по конкретике». На счет. Как закончится финальная игра?

- 1:0 в пользу Италии... или дело дойдет до пенальти.

- Мы ставим «круче» - 3:1 в основное время в пользу итальянцев. Ждем финала. В чью же пользу будет наш спор?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru