0
April 24, 2024 12:56:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Из-за футбола метро будет открыто на час дольше - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Из-за футбола метро будет открыто на час дольше

Но на больших видеоэкранах в центре столицы финал чемпионата мира показывать не будут


В ночь на 10 июля работу метрополитена продлят до 2 часов ночи. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, это сделают из-за проходящего с воскресенья на понедельник финала чемпионата мира по футболу. Напомним, битва сборных Италии и Франции за чемпионский титул начнется на стадионе в Берлине в 23 часа (по московскому времени).

В мэрии рассудили, что многие болельщики захотят насладиться футболом не дома, а в большой компании, например в спорт-барах. Матч закончится поздно, после часа ночи, когда метро уже закрыто. Поэтому для удобства горожан поезда будут ходить дольше.

К тому же власти разрешили показ игры на четырех смонтированных в «Лужниках» экранах. Между тем установка больших телеэкранов в центре Москвы для трансляции финального матча не планируется. Похоже, у всех свежи еще воспоминания о футбольных беспорядках на Манежной площади в июне 2002 года.

Тогда на уличном экране показывали матч Россия - Япония, во время которого постоянно крутили рекламный ролик фрагмента фильма «Большой Лебовски». В нем мужчина разбивал бейсбольной битой автомобиль. Видимо, именно это и спровоцировало футбольных фанатов на кровавое побоище.

Светлана ОЛИФИРОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru