0
April 25, 2024 12:40:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Грузины облюбовали Киев - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Грузины облюбовали Киев

В преддверии старта второй половины чемпионата Украины киевское «Динамо» заключило пятилетние конкракты с двумя игроками сборной Грузии.

Новый шаг


Последняя неделя стала, пожалуй, самой успешной в футбольной карьере 21-летнего грузинского нападающего Отара Марцваладзе и его 22-летнего соотечественника, защитника Кахабера Аладашвили. Оба, как и украинский полузащитник Тарас Михалик, подписали долгосрочные контракты с киевским «Динамо», сообщает официальный сайт столичного клуба.

Долгий путь


Марцваладзе к этому шел долгих четыре года в составе одного из ведущих грузинских клубов «ВИТ-Джорджия». По итогам первой половины нынешнего сезона Отар стал лучшим бомбардиром грузинского чемпионата. Одними из сильнейших качеств этого нападающего являются высокая скорость, работа с мячом и умение реализовывать моменты. «Уровень чемпионата Грузии не позволял мне дальше прогрессировать. Там можно забивать мячи десятками, но расти как футболист ты не будешь», - объясняет свое решение Марцваладзе.

Игрок сборной


Аладашвили выступает на позиции правого защитника. В элитном дивизионе своей страны он дебютировал в сезоне-1999/2000 в составе «Горды». Четыре года спустя одаренный защитник перешел в «Сиони», а затем в тбилисский «Спартаки». На новый уровень Кахабер вышел уже в тбилисском «Динамо», отыграв за «бело-голубых» 32 матча и забив один гол. Успешная игра в грузинском первенстве обратила на него внимание тренеров молодежной сборной, а затем и национальной. В отборочном цикле ЧМ-2006 Аладашвили провел один матч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru