0
April 19, 2024 18:38:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат все время гнал Мaреша вперед - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Адвокат все время гнал Мaреша вперед

Все 90 минут матча за действиями нового главного тренера «Зенита» Дика Адвоката на тренерской скамейке следил корреспондент «СС».

15 минут до начала матча. Дик Адвокат появляется из подтрибунного помещения, направляется к скамейке запасных «Зенита», осматривается и перебрасывается парой слов со своим помощником Кором Потом. Через пару минут удаляется в раздевалку, чтобы дать своим подопечным окончательную установку на игру.

2 минуты до матча. Адвокат выходит на матч вместе с игроками «Зенита». На скамейке запасных занимает крайнее справа место. Едва звучит стартовый свисток, голландец сразу же встает со своего места, направляясь в техническую зону, где проводит большую часть времени в гордом одиночестве. Дик демонстрирует зрителям свои излюбленные стойки – «руки в боки» и руки, скрещенные на груди.

5-я минута матча. Возвращается к скамейке, говорит несколько слов Кору Поту, который что-то записывает в блокнот. Спустя секунды Овчинников выбивает мяч от ворот, Дик, обращаясь к полю, громко свистит 4 раза и указывает Кержакову жестами, что надо вернуться назад. Через минуту указания получает уже Аршавин: Адвокат требует от Андрея, чтобы тот активнее открывался. Чуть позже «Зенит» подает угловой, и голландец гонит Мареша на подачу корнера, крича при этом: «Maresh, gо, go, go!»

20-я минута. Адвокат взмахивает руками вверх, аппелируя к судье. На примере своего пиджака голландец пытается показать, как Аршавина держали за футболку.

46-я минута. Семшов пробил по воротам «Зенита», а мгновением позже удара травму получил Анюков. Адвокат эмоционально что-то говорит Кору Поту и разводит руками. В течение следующих 8 минут стоит в одной и той же неподвижной точке в центре технической зоны подобно генералу, лишь изредка посвистывая игрокам и жестами указывая, куда двигаться защитникам. Даже солнце ему не помеха: его взгляд сосредоточен на поле.

55-я минута. Павел Мареш теряет мяч в безобидной ситуации. Адвокат реагирует: злится, свистит, но через мгновение успокаивается. Защитники успевают перехватить мяч.

60-я минута. «Динамо» проводит несколько опасных атак. Пот выскакивает на край технической зоны и, несмотря на сопротивление со стороны резервного судьи, подсказывает защитникам, чтобы те играли плотнее с нападающими соперника.

63-я минута. «Зенит» организует быструю контратаку. Аршавин простреливает с фланга, но крайне неудачно: мяч оказывается в руках Овчинникова. Адвокат в ответ на это лишь несколько секунд пристально смотрит на свои ботинки.

66-я минута. Голландский специалист впервые присаживается на скамейку во втором тайме и что-то яростно высказывает своему помощнику Поту.

86-я минута. Дерлей выходит один на один с Малафеевым, но вратарь ликвидирует угрозу. Дик быстрым генеральским шагом выходит на кромку поля и пытается досвистеться до бокового судьи. Тщетно: гул трибун заглушает его порыв.

88-я минута. Сергей Овчинников затягивает время, и Адвокат спорит по этому поводу сначала с резервным судьей, а потом с главным, высоко поднимая руки. Юрий Семин в ответ ему машет рукой: «Все в порядке, все по правилам».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru