0
April 25, 2024 15:33:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: «Побольше бы таких команд, как «Торпедо» - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Ивица Олич: «Побольше бы таких команд, как «Торпедо»

В последний раз до вчерашнего матча хорватский форвард ЦСКА забил гол 10 августа прошлого года, за неделю до злополучной травмы крестообразной связки.

- И нашим соперником было все то же «Торпедо», - вспоминает Олич. - Игра состоялась незадолго до товарищеского матча Хорватии с Бразилией, после которого я выбыл на полгода.
- Как оцените свою сегодняшнюю игру?
- Грех жаловаться. Играть по 80 минут мне в последнее время приходилось нечасто. А в таких условиях выпадаешь из тонуса. Сегодня, скажем, кроме пенальти, у меня возможностей забить, по существу, не было. Тем не менее во втором тайме чувствовал себя заметно лучше и увереннее. Хочу, чтобы в следующих матчах пошло по нарастающей.
- Когда узнали, что выйдете в стартовом составе?
- До последнего момента не подозревал. С ЦСКА после возвращения с чемпионата мира провел только одну полноценную тренировку, а потому не рассчитывал появиться в стартовом составе. Но тренер спросил, готов ли я. Ответил, что, конечно, готов. Знаю, что шансов мне будет предоставляться немного, а потому отказываться от возможности выйти на поле глупо.
- Второй пенальти вы сами попросили у Жо пробить?
- Тут немного другая история. Несколько дней назад в игре на Кубок с «Мордовией» ЦСКА уже пробивал два 11-метровых. Первый Жо реализовал, а во втором случае промазал. Газзаев сказал тогда: не надо бить два раза подряд пенальти одному человеку. Поэтому после назначения второго 11-метрового я подошел и взял мяч.
- Учитывая, что давно не забивали, сильно волновались?
- Нет. Был уверен, что забью. Посмотрел, куда двинется вратарь , и нанес удар в другой угол.
- За что так любите «Торпедо», которому забили четыре мяча в пяти матчах?
- Клеится у меня в играх с этой командой. Хочу чтобы она оставалась в премьер-лиге. Да простят меня торпедовцы, я себе желаю как можно больше таких команд.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru