0
April 18, 2024 14:46:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ветра» наняла Тарханова - Face 2 Face Betting
July 7 2006

«Ветра» наняла Тарханова

Известный российский специалист Александр Тарханов возглавит литовский клуб «Ветра».

Контракт на полтора года


Президент «Ветры» Ромас Сташаускас заявил, что контракт с Тархановым подписан на полтора года. В пятницу перед игрой чемпионата Литвы с «Атлантасом» футболистам «Ветры» будет представлен новый тренер, а к работе Тарханов приступит через несколько дней. Перед сезоном нынешнего года Тарханов возглавил клуб первой российской лиги «Терек», но 20 мая покинул его.

Нелегкая задача


Перед Тархановым стоит нелегкая задача - вывести «Ветру» из кризиса. После трех проигрышей подряд этот клуб опустился на восьмое место в таблице чемпионата Литвы (правда, «Ветра» провела на 3-4 игры меньше других команда) и неудачно выступил в Кубке Интертото, в первом раунде по сумме двух встреч 0:5 уступив «Шелбурну» из Ирландии.

Чехарда тренеров


После прошлого сезона на посту главнокомандующего «Ветры» белорусского специалиста Сергея Боровского заменил Эдгар Гесс. Руководители клуба надеялись, что «Ветра» в чемпионате будет боротся за первые мест, но этого так и не произошло, поэтому в июне Гесс покинул клуб. Временным главным тренером стал Витаутас Янчаускас, тренировавший вторую команду «Ветры». Теперь Янчаускас будет одним из помочников Тарханова.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru