0
March 29, 2024 15:43:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент ЮАР Табо Мбеки прибывает в Германию - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Президент ЮАР Табо Мбеки прибывает в Германию

Президент ЮАР Табо Мбеки (Thabo Mvuyelwa Mbeki) прибывает в пятницу с трехдневным визитом в германскую столицу «для обмена опытом» как будущий хозяин следующего ЧМ-2010. Об этом РИА «Новости» сообщили в ведомстве печати и информации федерального правительства.

По словам собеседника агентства, именно организация и проведение чемпионата будут интересовать главу южноафриканского государства во время его встречи 8 июля с канцлером Ангелой Меркель, хотя в программе переговоров есть «региональные и международные темы».

Однако до этого в день своего прилета в Берлин он примет участие в церемонии представления эмблемы Чемпионата мира по футболу 2010 на Темподроме.

В субботу высокого африканского гостя со всеми положенными почестями встретит сначала президент Германии Хорст Келер, а затем федеральный канцлер Ангела Меркель.

В воскресенье утром Табо Мбеки примет участие в церемонии подписания соглашения между ФИФА и Евросоюзом (FIFA-EU Agreement Signing Ceremony) на столичном Олимпийском стадионе, а затем в приеме, который даст в столичном Международном клубе федеральный президент по случаю финальной игры ЧМ-2006.

В 22.00 мск, как и все, кто получил такую возможность, президент ЮАР будет следить за решающей игрой чемпионата между Францией и Италией на трибуне для почетных гостей.

После завершения матча Табо Мбеки отбудет спецрейсом в Иоханнесбург, сообщает РИА «Новости».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru