0
Юбилей в правильных цветах - Face 2 Face Betting
July 7 2006

Юбилей в правильных цветах

Победив своего ближайшего соседа по турнирной таблице, «Томь», «Рубин» вернул себе второе место. Творцами успеха стали казанские легионеры, Калисто и Домингес, записавшие на свой счет по голу и результативной передаче.

Рубин - Томь 2:0

Голы: Калисто, 41; Домингес, 78

Рубин: Колинько, Синёв, Скотти, Салуквадзе, Калисто, Сибайя, Васильев, Ялланд, Домингес (Яркин, 86), Базаев (Рязанцев, 82), Ашветия (Скрыльников, 69)

Томь: Парейко, Вейич, Бугаев, Скерла, Калешин, Кульчий, Шишкин (Киселёв, 46), Младенов (Дёмкин, 71), Скобляков, Крунич (Прошин, 38), Погребняк

Предупреждения: Синёв, 7; Домингес, 51 - Младенов, 50; Погребняк, 59; Бугаев, 71
Удаление: Бугаев, 84
Судья: Захаров (Москва)
Казань. Центральный стадион. 8 000 зрителей

В перерыве чемпионата премьер-лиги «Рубин» поменял цвету, которые ныне полностью соответствуют названию клуба. Начнем с того, что отчетную встречу хозяева провели в новых майка сочно рубинового цвета. Под стать игрокам были и фанаты «Рубина», запалившие в самом начале второго тайма на своем секторе мощную дымовую шашку, разумеется, дымившую ярко рубиновым цветом. Клубный автобус с недавних пор также окрашен в правильные цвета. А теперь в клубе появился еще и новый микроавтобус с эмблемой на бампере. Догадались какого цвета?

Вот и очередную домашнюю победу, к слову, шестую из шести возможных, казанцы одержали в своем привычном стиле. Без блеска, внешних эффектов, но вполне логичную. То есть, типично «рубиновую».

Под стать блеску футболок было и новое травяное покрытие центрального стадиона Казани, смотревшееся просто великолепно. Жаль, что посмотреть на игру недавних и нынешних лидеров пришло всего около десяти тысяч человек. Все-таки пятница, народ подался на дачи... Еще и погода наконец-то наладилась, да и с чемпионата мира в этот вечер трансляций не было.

Между прочим, на фоне германских баталий с участием лучших команд мира, встреча «Рубин» - «Томь» смотрелась вполне конкурентноспособной. Обе команды показали неплохого качества футбол, в очередной раз подтвердив законность своего пребывания на верхушке турнирной таблицы. Впрочем, гости сразу же дали понять, что приехали в Казань за одном очком. Хозяева, в свою очередь, и не подумали рвануть вперед с первых же минут матча, хотя сама игра была отнюдь не рядовой - сотой для «Рубина» в рамках премьер-лиги. В честь чего перед началом игры был дан небольшой, но яркий салют-фейерверк. Загорелись цифры «100».

Первыми должны были забивать сибиряки. На 6-й минуте кто-то из хозяев сделал нерасчетливую передачу назад, и Синеву только ценой грубого фола и желтой карточки удалось сорвать выход Погребняка один на один. Штрафной, метрах в 18-ти от ворот «Рубина» великолепно исполнил болгарский легионер «Томи». Даже отчаянный бросок Колинько не спас бы хозяев от верного гола - спасла перекладина, отразившая удар Младенова.

Второй явный голевой шанс упустили уже казанцы, когда на 25-й минуте партнеры вывели один на один Ашветию, но последний метров с восьми безо всяких помех ударил точно в руки Парейко. А еще через пять минут стадион взорвался от возмущения - защитник «Томи» ногой отпасовал своему вратарю и тот взял его в руки, но арбитр почему-то не назначил положенного в таких случаях свободного удара.

Справедливость восторжествовала незадолго до конца первой половины встречи.

Домингес совершил впечатляющих сольный проход по правому флангу, накрутив по пути четверых соперников, прострелил на левый фланг на набегавшего Калисто, и бразилец точнейшим ударом послал мяч в дальний нижний угол.

Вполне естетственно, что после перерыва гости попытались отыграться, но оборона хозяев сбоев не допустила. А Калисто при первом же удобном случае вернул должок Домингесу. Теперь уже бразилец прошел по левому флангу и сделал идеальную передачу в центр на свободного аргентинца. Выход один на один, точный удар и уже 2:0. Занавес.

На послематчевой пресс-конференции наставник хозяев Курбан Бердыев посетовал на травмы нападающих Бухарова и Байрамова, а его сибирский коллега Валерий Петраков резонно посчитал поражение «Томи» заслуженным.