Рома-Ам-кар! - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Рома-Ам-кар!

Два гола Романа Павлюченко принесли «Спартаку» победу над «Амкаром»

Блестящая игра 24-летнего нападающего «Спартака» Романа Павлюченко, забившего два красивых мяча, позволила его команде одержать крупную победу над «Амкаром».

- Летом я всегда лучше играю, чем весной, - объяснил свой успех Роман. - С Егором мы давно готовили такой розыгрыш, а во втором случае я оказался вовремя в нужном месте. К тому же «Спартак» лучше играет на траве, чем на синтетике!

Перед матчем свой прогноз дал бывший защитник «Спартака» Игор Митрески, который специально пришел на Восточную улицу, чтобы поболеть за красно-белых.

- Уверен, что мои бывшие одноклубники победят, - уверенно заявил македонец.

И в итоге Игор, который собирается продолжить карьеру в России, не ошибся.
До 12-й минуты обе команды присматривались другу к другу. Но затем, на радость красно-белой торсиды, атаки последовали в режиме нон-стоп. Однако первыми счет открыли гости. На 19-й минуте в контратаке болгарин Мартин Кушев грамотно открылся в штрафной и, поймав Ковалевски на противоходе, легко головой переправил мяч в ворота – 1:0!

Заготовки

Как показало время, этот гол только разозлил «Спартак», и спустя четыре минуты хозяева отыгрались. Титов и Павлюченко блестяще разыграли штрафной, назначенный, кстати, за снос Кавенаги. До ворот было метров двадцать. Егор откатил мяч, а Роман что есть силы приложился по нему. Снаряд, миновав стенку, влетел в правый от Степанова угол – 1:1!
Несмотря на полное преимущество красно-белых, которые оккупировали половину поля пермяков, гости все-таки имели реальный шанс вновь выйти вперед. Кушев и новобранец команды Томислав Дуймович достаточно легко преодолели оборонительные порядки «Спартака», и серб получил великолепную возможность без помех пробить с линии штрафной. Но его удару чуть-чуть не хватило точности.

Это был последний опасный момент у ворот Ковалевски в первом тайме. Дальше на поле была только одна команда - «Спартак». И на 38-й минуте подопечные Владимира Федотова фактически сделали игру. Настырный Павленко, совершив забег по правому флангу, сделал изумительную навесную передачу на дальнюю штангу, и Кавенаги на сей раз не промахнулся – 2:1!

Не успели пермяки развести мяч с центра поля, как Павлюченко оформил дубль. Защитники «Амкара» проспали рывок Романа, и нападающий, выйдя один на один со Степановым, эффектно обвел вратаря и закатил мяч в сетку – 3:1!

Победа

Во втором тайме красно-белые принялись оттачивать исполнительское мастерство. Павлюченко, к примеру, попытался исполнить трюк в стиле шведа Ибрагимовича. Форвард, находясь спиной к воротам, пробил через себя в падении, но мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой. Удостоился порции аплодисментов и вышедший на замену вместо Кавенаги Квинси. Голландское дарование, двигаясь на приличной скорости, запустило изящную «свечу» за шиворот Степанову. И вновь удача была не на стороне красно-белых. Пермяки же выглядели обреченными...

Красно-белые, похоже, вошли во вкус, и Квински носился по полю как заведенный. Был отличный момент и у Егора Титова. Но капитан, выйдя один на один со Степановым, не сумел перехитрить его. Однако на последних минутах он сумел исправиться, забив прямым ударом со штрафного – 4:1!