0
April 27, 2024 04:40:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алессандро Дель Пьеро: «Хороший шанс взять реванш сразу за все» - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Алессандро Дель Пьеро: «Хороший шанс взять реванш сразу за все»

Как известно, капитан туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро забил один из двух голов в полуфинальной игре против Германии. Любопытно, что на этом же стадионе и в те же самые ворота Дель Пьеро уже забивал - в матче «Юве» против дортмундской «Боруссии» в сентябре 1995 года.

- Надеюсь, что это не просто совпадение, а знак судьбы, говорит знаменитый итальянский форвард. - Если честно, то, забив немцам, я испытал прямо-таки щенячий восторг. Ведь этот гол ставил точку в полуфинальном матче - у соперников уже не было времени отыграться.


- Победа над Германией уже стала историей. Что думаете о сопернике по финалу - сборной Франции?

- Лучшего оппонента для нас нельзя было и придумать. Франция - прекрасная команда, в которой много звезд во главе с Зинедином Зиданом. В том, что в финале сыграют Италия и Франция, я вижу закономерность, а не стечение обстоятельств.

- Самое большое клубное представительство в финальном матче у туринского «Ювентуса» - пятеро игроков в рядах «Скуадры адзурры» и трое - у французов. Выходит, что о «Ювентусе» сейчас можно говорить не только применительно к скандалу?

- Да уж, в Турине подобрались не самые плохие игроки. Конечно, я не могу не думать о будущем нашего клуба, но все же сейчас на первом плане - финальный матч против Франции. А вот начиная с понедельника можно будет вплотную заняться проблемами «Ювентуса».

- Вас не удивило, что Фабио Капелло покинул «Юве» и возглавил мадридский «Реал»?

- А чему тут удивляться. Думаю, что и мои партнеры по клубу отнеслись к этому факту философски.

- Вы несколько сезонов провели в Турине вместе с Зиданом. Что можете сказать об этом человеке?

- Только хорошее. У нас с ним были прекрасные, товарищеские отношения. Зизу - в высшей степени порядочный человек и большой профессионал. Посмотрите, что он здесь, в Германии, вытворяет! Это номер один в своем деле, и баста!

- За счет чего Италия может сдержать Зидана?

- Не стал бы ставить вопрос таким образом. Зидан - главная, но не единственная звезда Франции, поэтому не следует говорить о том, что все силы в обороне будут брошены только на его опеку. Да к тому же у той Италии, что выступает на этом чемпионате мира, нет страсти к персональной опеке кого бы то ни было. Нам нельзя зацикливаться на одном Зидане. Чтобы победить Францию, нужна максимальная концентрация на всех участках поля против всех оппонентов.

- В финале Euro-2000 Италия непостижимым образом упустила победу в матче с французами на последних минутах встречи, а вас после того поединка многие сделали козлом отпущения. Вы об этом помните?

- Как такое забудешь! Я тогда довольно резко ответил своим критикам и до сих пор не жалею об этом. Я всегда играю в футбол сердцем и отдаю все свои силы. Тот, кто утверждает обратное, глубоко заблуждается, но это не мои проблемы. Я и на этом чемпионате наслушался в свой адрес немало всякой всячины. Например, после матча с Австралией мне пеняли за то, что я не добрался до мяча в якобы голевой ситуации после передачи Гаттузо. Кое-кто до матча с Германией называл меня отыгранным футболистом. Так что ничего нового, как видите, придумано не было.

Что же касается того злополучного матча в финале Euro-2000, то я еще долго после этой встречи не мог прийти в себя. Но теперь впереди новый матч с французами, и у нас есть хороший шанс взять реванш и за неудачу-2000, и за поражение на чемпионате мира 1998 года.

- Кого вы считаете фаворитом в финальном матче?

- Францию. Эта сборная подошла к решающей игре без тех немыслимых стрессов, что выпали на нашу долю.

- Готовы ли вы сыграть в финале на позиции, которая может оказаться для вас чужой и непривычной?

- Ради этой сборной я готов на все.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru