0
April 26, 2024 21:09:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирослав Клозе: «Стараюсь забивать с игры» - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Мирослав Клозе: «Стараюсь забивать с игры»

Перед отъездом в Штутгарт на матч за третье место лидер чемпионата среди бомбардиров Мирослав Клозе (на его счету как известно, 5 мячей) выступил на пресс-конференции, на которой был и корреспондент «СЭ».


- Мечта сборной Германии сыграть в финале не сбылась. Какое значение теперь приобретает для вас возможность стать лучшим снайпером турнира?

- Интересы команды для меня всегда играли главенствующую роль. И сейчас самое важное для нас - стать третьими. Мечтаю о том, что мне вновь удастся забить и тем самым внести свой вклад в общий успех. Ну а стать бомбардиром мирового чемпионата номер один - это большая честь. Будет здорово, если этот титул останется в Германии.

- Если в матче за третье место немецкая сборная получит право на пенальти, бить будете вы?

- Не знаю. Все будет зависеть от ситуации. Уверен, что могу хорошо пробить одиннадцатиметровый, но это не самоцель, и я не буду бить себя в грудь, выпрашивая возможность пополнить свой бомбардирский счет. В конце концов, до сих пор я старался забивать с игры.

- Удастся ли вашей команде должным образом настроиться на матч за третье место? И что думаете о сборной Португалии?

- Начну с ответа на второй вопрос. Нам предстоит встретиться с по-настоящему сильной командой. Мы видели, как португальцы играли в полуфинале против французов, и знаем, что нас ждет тяжелый матч. Кстати, второй полуфинал мы смотрели почти всей командой.

- В сборной Германии есть игроки, не сыгравшие пока на турнире ни одного матча. Не считаете, что есть смысл выпустить их на этот раз на поле?

- Я не знаю, кого предпочтет тренер. Но было бы хорошо дать сыграть футболистам, ранее сидевшим в запасе. Хотя тут есть и другая сторона вопроса. Если пять с половиной недель только тренируешься и почти не имеешь игровой практики, то оказываешься в особой психологической ситуации.

- Кто на этом чемпионате произвел на вас самое большое впечатление?

- Зидан. Великий игрок, который в очередной раз доказал, что умеет вести за собой команду, руководить партнерами на поле. Желаю ему прекрасно сыграть в финале и достойно уйти с большой футбольной сцены.

- Ваши акции в ходе турнира резко выросли. Можете себя представить в каком-нибудь зарубежном клубе?

- В жизни все бывает. Но учтите, что у меня контракт с «Вердером» до 2008 года.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru