0
April 26, 2024 19:29:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кан заменит Леманна? - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Кан заменит Леманна?

В предвкушении воскресного финала как-то ушла в тень субботняя битва за третье место. Ну кому особенно интересно, кто из «обиженных» полуфиналами будет в итоге обижен чуть-чуть меньше?

Похоже, такие мнения преобладают во всем мире. Даже в Португалии – количество чартерных рейсов из Лиссабона, Фару и Порту, запланированных на Берлин, при «переадресации» на Штутгарт похудело едва ли не впятеро. Но есть одна страна, где субботнюю игру ждут с не меньшим, а то и большим нетерпением, чем финал. Страна эта, разумеется, Германия.

Горькое разочарование четверга в Германии не то что забыто – оно проглочено с ясным и практически всеобщим пониманием того, что любимая бундестим и так прыгнула выше головы, что это только начало возрождения славы немецкой сборной, а значит, команду надо поддержать как можно лучше. И от бундестим ожидается яркая прощальная игра. Но будет ли она такой?

– Мы относимся к предстоящей игре серьезно и хотим завершить турнир победой, – заявляет менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф. И тут же добавляет: – Но, вполне возможно, тренеры дадут шанс появиться на поле и тем, кто еще в играх ЧМ не участвовал.

Что это заявление означает на практике?

Во-первых, перед нами предстанет минимум наполовину обновленная немецкая оборона. Точно известно, что не сыграет Пер Мертезакер — в четверг он был прооперирован в Мюнхене. Ничего серьезного – ему лишь удалили гнойник на пятке. Не будет играть с португальцами и Арне Фридрих – у берлинского защитника проблемы с коленом. А значит, появляются шансы впервые появиться на ЧМ у Марселя Янсена и провести свой первый матч турнира и прощальный (в этом сомнений нет) за сборную у Йенса Новотны.

В нападении тоже возможны изменения. Вовсе нет уверенности, что продолжит охоту за бомбардирской короной Миро Клозе.

– У меня небольшие проблемы с голеностопом, — заявил нынешний лидер бомбардиров ЧМ. – Бомбардирская награда – не самое главное. Интересы команды куда важнее. Конечно, я хочу играть, но если не готов на сто процентов, лучше не выходить — ведь речь идет о третьем месте, играть надо на полную.

Не ясно, и кто займет место в воротах.

– Если Оливер хочет сыграть и тренеры так решат – я приму это без всяких вопросов, — уверяет Йенс Леманн. – При подобном раскладе в 2002 году я бы и сам рвался с лавки в бой. Правда, тогда я так и не сыграл ни минуты...

Тренер вратарей Андреас Кепке говорит, что шанс на появление в воротах Кана велик, но окончательное решение еще не принято.

У португальцев – схожие проблемы. Луису Фелипе Сколари придется обойтись без травмированного Мигела — защитник «Валенсии» повредил колено в полуфинале. Не сыграет и дисквалифицированный Рикарду Карвальо. Зато мы точно увидим Фигу – матч в Штутгарте станет для капитана 127-й и последней игрой за национальную сборную.

Кстати, в родном городе Клинсманна очень надеялись, что бундестренер приведет команду к болельщикам или хотя бы придет сам после турнира. А тут как раз удобный случай – команда-то завершает турнир в Штутгарте! Но в штабе сборной назначили прощание с болельщиками на воскресенье, где бундестим около 12 часов в полном составе появится на почти миллионной «фанатской миле» у Бранденбургских ворот.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru