0
April 27, 2024 04:28:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Министр юстиции Италии призывает простить Juventus - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Министр юстиции Италии призывает простить Juventus

Министр юстиции Италии Клементе Мастелла заявил, что все футбольные клубы, замешанные в коррупционном скандале (Milan, Lazio, Fiorentina и Juventus обвиняются в организации договорных матчей, подкупе судей, финансовых махинациях), должны быть прощены.

Напомним, что в настоящее время в Риме работает специально созданный федерацией футбола страны трибунал, который должен решить судьбу клубов, а также 26 человек, замешанных в скандале. При неблагоприятном развитии событий Milan, Lazio и Fiorentina грозит перевод в серию B, а Juventus, как особо провинившемуся,– вообще в полулюбительскую серию C.

«Власти не имеют права вмешиваться в процесс,– заявил Клементе Мастелла в интервью Corriere della Sera.– Но я хочу высказаться не как министр, а как простой болельщик. Я хочу спросить судей трибунала, видели ли они, что сделали для Италии такие футболисты Juventus, как Алессандро дель Пьеро и Фабио Каннаваро? И справедливо ли будет отправить играть таких футболистов в серию C. Думаю, что игроки своим выступлением на чемпионате мира заслужили для своих клубов прощения».

Reuters
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru