0
April 24, 2024 10:47:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Последние прикидки под южным небом - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Последние прикидки под южным небом

Футболисты «Луча-Энергии» провели в турецком городе Белеке заключительный сбор по программе подготовки к сезону. Основное внимание в промежутке между двумя кубковыми баталиями с московским «Спартаком», как и следовало ожидать, уделялось наработке игровой практики.

С этой целью был сыгран контрольный матч, соперником в котором стали футболисты латвийского «Динабурга», занимающего четвертую строчку в футбольной иерархии балтийской республики. Кроме того, эта команда известна еще и тем, что в ее составе одно время выступал легендарный экс-лучовец Юргис Пучинскас.

Владивостокцы, хорошо разогретые предшествующим кубковым поединком с московским «Спартаком», легко справились с прибалтами. Уже на 2-й минуте стремительный прорыв Александра Тихоновецкого увенчался голом. Форвард опередил защитников и перебросил мяч через голкипера. На 25-й минуте напомнил о своих снайперских обязанностях лучший бомбардир прошлого года Смирнов-первый. А в самом конце первого тайма отличился новичок - пришедший из столичной «Москвы» нападающий Андрей Мовсесьян.

Второй тайм также проходил при заметном преимуществе дальневосточников, но до взятия ворот не дошло. Приморские футболисты откровенно стремились уберечься от травм. Счет 3:0 остался неизменным.

В этой игре произошло знаковое событие. На поле в рядах «желто-синих» появился капитан «Луча» образца 2005 года Владимир Казаков, признанный, как известно, в прошлом сезоне лучшим защитником первого дивизиона.

В прессе уже сообщалось о намерении руководства клуба расстаться с Казаковым по обоюдному согласию. Игрок, которому уже перевалило за 35, пожелал завершить профессиональную карьеру в клубе второй лиги «Торпедо» (Владимир). Но в последний момент экс-капитан передумал и прибыл в базовый турецкий лагерь «Луча». При выработке условий нового контракта между «высокими договаривающимися сторонами» было достигнуто согласие, и ветеран вновь надевает майку приморской команды.

По последним сведениям, поступившим из Москвы, главный тренер Сергей Павлов еще намерен пригласить как минимум одного игрока высокой квалификации.

Между тем все еще неясной остается ситуация с домашним полем «Луча». Очень даже возможно, что приморские болельщики не смогут увидеть намеченный на 26 марта стартовый домашний матч владивостокцев с московским «Локомотивом».

Дело в том, что поле стадиона «Динамо» на сегодняшний день не соответствует требованиям регламента Российской профессиональной футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Такое мнение, по сообщениям ряда информагентств, высказал глава комиссии Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию спортивной инфраструктуры Айвас Казиахметов.

Возглавляемая им комиссия инспектировала поле в воскресенье, 12 марта, и пришла к неутешительным выводам. На арене отсутствует современное информационное табло, электрическое освещение и многие другие составляющие, без чего комиссия пока не может аттестовать стадион.

20 марта из Москвы прилетает еще одна комиссия РФПЛ, которая и примет окончательное решение. В случае, если арена к означенному сроку не будет отвечать предъявленным требованиям, «Лучу» придется, как это было в розыгрыше Кубка России, вновь выступать в качестве «хозяев» на арене столичных «Лужников».

Печально, однако, все это. Остается надеяться, что мы все же достойны ЛУЧшей участи.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru