0
March 28, 2024 15:30:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Решение о своей судьбе Клинсманн примет после чемпионата мира - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Решение о своей судьбе Клинсманн примет после чемпионата мира

Берлин встретил специального корреспондента радиостанции «Маяк» Регину Севостьянову природными катаклизмами - такого ливня город не видел давно! Потоки воды с неба парализовали жизнь в центре, которым сейчас является главный вокзал. Сотни болельщиков, укутанных в мокрые флаги, кое-где с табличками «ищу билет» пытались поймать такси. Лично мне удалось найти машину на втором часу попыток. И это все, знаете ли, очень волнующе!

Из-за дождя организаторам пришлось отменить символическую передачу эстафеты Германии ЮАР. Грандиозное шоу «Футбол ради лучшего мира: из Германии в ЮАР» было запланировано на 6 часов вечера, должно было состояться у Бранденбургских ворот. Ожидалось выступление таких звезд, как Шон Пол, Ксавьер Найду, Wir sind Helden и других. Среди гостей были заявлены Кофи Анан, президент ЮАР Табу Мбеки, Блаттер и Беккенбауэр.

Трансляцию запланировали каналы из 120 стран. До 7:15 мы еще надеялись, что шоу состоится. Но из-за риска замыканий и других неприятностей, связанных с непогодой, вечеринку отменили. Найти другую дату для его проведения оказалось невозможным.

БЛАТТЕР: Этим шоу мы хотели выразить свое уважение и благодарность футбольным болельщикам Германии и всего мира. Только благодаря их любви к игре, их эмоциям и страсти чемпионат мира-2006 получился таким ярким. Мы отменили шоу с тяжелым сердцем, но безопасность зрителей и артистов, все же, прежде всего.

Пусть Германия и не играет в финале, гордится она своим первенством страшно. И своей командой. 93 процента жителей страны хочет, чтобы на своем посту остался Юрген Клинсманн. Сам Клинси ответа по-прежнему не дает.

КЛИНСМАНН: Ничего нового пока я сказать не могу. Решение я приму после чемпионата мира. При этом никого не должно смущать то, что я хочу пару дней отдохнуть перед тем, как задуматься над своей дальнейшей судьбой. Это непростое решение и я прошу проявить понимание.

Все население - от мала до велика - хочет, чтобы в «малом финале» в воротах за немцев сыграл Оливер Кан. Вполне возможно, что это для 37-летнего вратаря это будет последняя игра за национальную команду - 86-я. Йенс Леманн, герой нынешнего турнира, сказал: «Я тоже считаю, что последнюю встречу чемпионата должен сыграть Оли. Потому что он это заслужил».

У базы хозяйки чемпионата в Берлине последние дни каждый день скапливается по несколько тысяч человек. Люди поддерживают свою команду, как могут. В этой связи игроки решили поддержать предложение главного тренера: отказаться от запланированного ужина и отпраздновать завершение первенства со своими болельщиками. Сразу после игры за 3-е место Клинсманн привезет своих парней обратно в Берлин, где на площади у Бранденбургских ворот ожидается миллион человек!

МЕРКЕЛЬ: Благодаря этой команде и этому чемпионату, наша культура стала еще богаче. Для нас было очень важно провести это первенство, потому что все видели, сколько радости он принес всему народу Германии.

Грандиозной обещает получиться церемония закрытия чемпионата, репетиции которой уже во всю идут на берлинском Олимпийском стадионе. Режиссер шоу заявил: «Мы попытались показать, что Германия - эта страна, которая умеет танцевать и праздновать». Впрочем, главная звезда церемонии - из Кубы. Певица Шакира.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru