0
April 19, 2024 23:52:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Власти грозят хулиганам - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Власти грозят хулиганам

Власти Франции, всерьез обеспокоенные поведением футбольных болельщиков, в воскресенье намерены значительно увеличить количество полицейских на улице, дабы избежать повторения беспорядков, которые случились после побед трехцветных над сборными Португалии и Бразилии.

Руководство министерства внутренних дел Франции сделало правильные выводы после беспорядков болельщиков, которые они устраивали после побед над командами Бразилии и Португалии. К воскресному финалу на улицах Парижа будут значительно усилены меры безопасности. Улицы французской столицы будут патрулировать около четырех тысяч полицейских.

Ради этого события МВД Франции значительно увеличило количество полицейских, которые будут контролировать порядок на улицах.

Министр внутренних дел Николя Сакрази накануне матча выступил с обращением к болельщикам, в котором довольно резко потребовал от любителей футбола вести себя как подобает, не провоцировать сотрудников правоохранительных органов на стычки, а также не устраивать погромы.

«Мы не хотим, чтобы праздник, который начнется в стране в случае победы наших футболистов, был омрачен выходкой малочисленных группировок хулиганов, - отметил Саркази. - И мы сделаем все возможное, чтобы не допустить повторения недавних событий, когда от рук таких головорезов пострадали ни в чем неповинные граждане. Мы сделаем все, чтобы не повторилось то, что было в среду».

Напомним, что после полуфинального матча против команды Португалии, в котором команда Раймона Доменека добилась победы, на улицах Парижа начались беспорядки.

Почти сразу после финального свистка к мирно празднующим болельщикам присоединились небольшие группы хулиганов, которые провоцировали потасовки, крушили все подряд и оказывали сопротивление властям. В результате было задержано 190 человек. В других городах Франции в ходе беспорядков в руки полиции попали еще примерно 160 человек. 45 сотрудников правоохранительных органов получили травмы.

Не удалось избежать и жертв. Два человека погибли в автомобильных авариях, один был убит на выходе из подземного паркинга, а еще один болельщик погиб, спрыгнув с моста.

До этого серьезные беспорядки в Париже возникали после победы в четвертьфинале над бразильцами. Тогда группа молодежи под прикрытием торжества вступила в потасовку с полицейскими. Хулиганы забросали представителей власти камнями и бутылками, за что те вынуждены были ответить слезоточивым газом. В ходе беспорядков были разбиты витрины местных закусочных, перевернуты и подожжены несколько машин. По итогам погрома более двадцати человек были задержаны, а также десятки получили травмы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru