0
April 26, 2024 07:49:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналду гонят из Манчестера - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Роналду гонят из Манчестера

Руководство «Манчестер Юнайтед» намерено продать полузащитника сборной Португалии Криштиану Роналду в «Реал» вопреки желанию главного тренера манкунианцев Алекса Фергюсона.

Поводом для спора между Фергюсоном и боссами клуба послужил эпизод, произошедший во время четвертьфинальной игры чемпионат мира между Англией и Португалией и вызвавший на Туманном Альбионе весьма неоднозначную реакцию. Напомним, что нападающий британцев Уэйн Руни грубо сыграл против защитника соперника Рикарду Карвалью, едва не лишив того способности к продолжению рода ударом ногой в пах. К аргентинскому арбитру Элисондо в ту же секунду подлетел Криштиану Роналду, который потребовал как можно скорее показать нарушителю красную карточку.

Впрочем, советы со стороны строгому рефери не понадобились, и он без капли сомнений выгнал английского форварда с поля.

Португалец старался зря. Его попрошайничество привело только к тому, что на следующий день английские газеты были готовы слопать с потрохами.

Сам же Руни, выступающий вместе с Криштиану Роналду за «Манчестер Юнайтед», пообещал «разорвать надвое» португальца, который вел себя, словно вымаливающий последний пенс нищий на паперти. Вполне естественно, что подобное заявление породило серьезные слухи о том, что в ближайшее время 21-летний полузащитник покинет состав манкунианцев в поисках лучшей доли.

Понятое дело, что ему не дадут покоя английские болельщики, которые будут устраивать легионеру обструкцию на каждом стадионе премьер-лиги.

Впрочем, еще до инцидента с Руни португалец заявил, что был бы не прочь перебраться в мадридский «Реал».

Руководство «Манчестер Юнайтед» не осталось довольным желанием полузащитника и велело тому немедленно забыть о Мадриде и сразу после чемпионата возвращаться в Англию. Но история, случившаяся во время матча мирового первенства, вновь подогрела слухи об его уходе. В «Реале» буквально на днях был избран новый президент, начавший свою деятельность с приглашения на пост главного тренера знаменитого итальянца Фабио Капелло. Ясно, что этим дело не ограничится. Нужны новые игроки, сильные и молодые. В эту категорию Криштиану Роналду вписывается отлично.

В минувшую среду уже сам Капелло заявил, что хотел бы видеть португальца в составе «Реала». Пока же его коллега из «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон всеми сиалми пытается найти компромисс и оставить полузащитника в клубе. Уже и Руни покаялся, сказав, что ничего предосудительного по отношению к Роналду в виду не имел. Однако руководству МЮ этого недостаточно. Оно для себя все уж решило и настаивает на продаже португальца, обещая сэру Алексу, что все вырученные от сделки деньги, а сумма может составить около 20 миллионов фунтов, пойдут на приобретения нового футболиста. Возможно, такой расклад сумеет примирить шотландского тренера с неизбежной действительностью.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru