0
April 20, 2024 10:14:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Кавенаги насмешил» - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Егор Титов: «Кавенаги насмешил»

Капитан московского «Спартака» Егор Титов в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» объяснил, почему он не реализовал выход один на один с вратарем и зачем красно-белые атаковали до последней минуты матча.


- Как отнеслись к длительному перерыву в чемпионате? Кому-то понравилась летняя пауза, а кто-то чувствует себя не так уверенно, как в первых турах.

- Нам она точно пошла на пользу. Мы провели два сбора, во время которых меняли игру, привыкали к новой тактике. На это ушло дней 15. И результат уже есть. У нас появляется игра, голы пошли. В общем, все меняется.

- Сюжет матча с «Амкаром» был, согласитесь, не самым простым. Вы, не реализовав два отличных момента, пропустили гол. Не было волнения после результативной атаки Кушева?

- Понимаете, «Спартак» и «Амкар» команды совершенно разного уровня, это и сказалось. Хотя какие-то ошибки мы просто не имеем права допускать. Нам же скоро играть в Лиге чемпионов. И перед клубом стоит задача выйти в групповой этап турнира. А с таким футболом мы однозначно этого не сделаем. Очень надеюсь, что еще прибавим.

- В концовке матча вы очень уверенно пробили штрафной. Чувствовали, что мяч влетит в сетку ворот?

- У меня и в первом тайме была возможность поразить ворота со штрафного, но удар не получился. Мяч полетел по центру и немного выше ворот. А вот во второй половине игры удалось выполнить все, что задумано. Был ли я уверен? Даже не знаю. Но верил, что забью.

- «Спартак», даже получив комфортное преимущество в счете, угрожал воротам Степанова до последней секунды. Была установка установить рекорд результативности?

- А что нам было делать во втором тайме? Погода стоит отличная, поле неплохое, зрителей собралось достаточно и они активно нас поддерживали. Это все банальные слова, но они отражают наше настроение. Естественно, нам хотелось забить как можно больше. Но не все получалось. Один я имел четыре верных момента для взятия ворот. А уж момент Кавенаги! Как можно не попасть с пяти метров? Смешно.

- Он, говорят, и сам переживал.

- Да, извинился перед командой за упущенный шанс.

- «Амкар» вам понравился?

- А я не смотрел за ним.

- Видно, как спартаковцы получают удовольствие от игры на естественном газоне. А ведь большинство матчей турнира вы провели на искусственном поле. Есть разница?

- Знаете, во время перерыва мы, к счастью, вообще забыли, что такое синтетика. Оба сбора провели на идеальных полях, что в Турции, что в Австрии. Ничего, в следующем туре вернемся в Лужники. Нам говорят, что там постелили новое поле. Посмотрим, каким оно окажется.

- Когда забивался первый гол, вы отдали передачу Павлюченко, хотя все ожидали прямого удара со штрафного. Домашняя заготовка?

- В одной из игр на сборе в Австрии мы забили гол после такой же комбинации. Только тогда Рома бил в противоположный угол. И сейчас не жалеем, что решили повторить.

- Как умудрились не реализовать выход один на один с вратарем?

- Не сориентировался, если честно. Мне казалось, что сзади поджимает игрок «Амкара». И я немного запутался, упустил момент для удара.

- Но зато как здорово у вас отобрал мяч Степанов?

- Голкипер молодец. Действовал, как заправский либеро.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru