0
March 29, 2024 09:13:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Перов: «Против бывшего клуба интересно играть» - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Александр Перов: «Против бывшего клуба интересно играть»

Голкипер «Салюта», пропустивший три гола, в смешанной зоне выглядел, словно он выдал как минимум «сухой» матч. Ни капли досады. Наоборот улыбка. Александр Перов - краснодарец, и поэтому встреча с близкими, друзьями, бывшими одноклубниками и многолетними болельщиками для него в тот момент играла главную роль. Чтобы побеседовать с экс-вратарем «Кубани», мне пришлось буквально вытащить его из плотного кольца родственников, после чего и состоялся наш пятиминутный разговор. И все же без «посторонних» не обошлось - Александр держал на руках маленького сына Сашу.

- Безумно, безумно соскучился по родным, Краснодару, болельщикам, стадиону, на котором провел лучшие матчи в карьере, - не скрывал радости Перов. - Раньше я ведь максимум на две недели из Краснодара уезжал, а тут вот уже как три месяца дома не был. Соскучился…


- Какие чувства испытали, выйдя впервые в жизни играть против бывшей команды?

- Конечно, самые светлые и добрые. «Кубань» - для меня родная команда, которая в моем сердце занимает особое место.

- Даже три пропущенных мяча не огорчили?

- Таков футбол. Но он закончился на поле. Сейчас я в окружении друзей и близких, и этому очень рад.

- К 13-й минуте исход матча был предрешен?

- Думаю, что да. Сразу два быстрых гола выбили нас из колеи. Начинать с таким «багажом» дело не из приятных. Не пропусти мы на первых минутах, считаю, игра бы носила совсем другой характер.

- Какой, интересно?

- Мы собирались предельно собрано действовать в обороне, и если бы в первом тайме выстояли, то могли увезти ничью.

- Первый гол вы пропустили в ближний от себя угол. Обычно такие мячи «вешают» на вратаря?

- Возможно, я и должен был отбить тот мяч. Но удар Асильдарова получился настолько сильным и коварным, мяч ведь прежде чем залететь в ворота задел штангу, что шансов у меня не было.

- Был ли пенальти?

- Отвечу так, если вы смотрели матч чемпионата мира между Австралией и Италией, то пенальти в ворота «Салюта» из той же серии, что и в ворота австралийской сборной. Не было его и близко…

- Стоит ли спрашивать, кто из соперников доставил вам больше всего проблем?

- Разумеется, автор хет-трика Шамиль Асильдаров. Рад, что у «Кубани» наконец-то появились нападающие в прямом смысле этого слова. Вообще, каждый из краснодарцев выглядел убедительно. Против бывшего клуба, скажу вам, не только приятно играть, но интересно. - В Белгороде надолго планируете задержаться?

- Срок моей аренды заканчивается в конце года, так что все это время буду игроком «Салюта». Потом вернусь в расположение «Кубани», а дальше посмотрим.

- В «Салюте» быстро освоились?

- Вначале было тяжело, все же впервые в новом клубе. На первых порах Олег Терехин здорово помогал, ему не привыкать клубы менять. Сейчас уже чувствую себя «своим» в Белгороде.

- Первым номером считаетесь вы?

- Раз выхожу в «основе», значит, первый - я. Так ведь? (Улыбается).

- На что способен «Салют» в дебютном для него сезоне?

- Должны быть в верхней части таблицы, лидеров подпирать. Уже сейчас «Салют» демонстрирует игру хорошего качества, а в дальнейшем, считаю, еще прибавит. Другими словами, завоеванные позиции отставлять не станем.

Максим ОСАДНИК
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru