0
April 25, 2024 13:36:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шамиль Асильдаров: «Первый хет-трик в первом дивизионе» - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Шамиль Асильдаров: «Первый хет-трик в первом дивизионе»

Понятное дело, что Шамиля Асильдарова, автора первого кубанского хет-трика в сезоне, толпившиеся на улице болельщики желто-зеленых встретили особенно шумно. Подходить к барьеру, из-за которого тянулись руки любителей автографов, 33-й номер краснодарцев не решился, зато на просьбу прессы дать интервью откликнулся охотно.


- Шамиль, случались ли в вашей карьере хет-трики до матча с «Салютом»?

- В первом дивизионе - первый. И, разумеется, пока самый приятный и дорогой. Ранее тоже удавалось в одном матче трижды поражать ворота соперников, но лишь во втором дивизионе.

- Были какие-то предчувствия, что так результативно сыграете?

- Надеялся, что забью. Сколько? Это уже как получится. Чем больше, тем лучше, конечно. Получилось три. Рад, что мои старания увенчались таким вот успехом и для меня, и для «Кубани».

- Три гола - плод собственных усилий, игры партнеров или везения?

- Считаю, что повлияли все три перечисленных фактора. Каждый в команде причастен к победе.

- С трибуны показалось, что одиннадцатиметровый был спорный. Что скажете по этому поводу?

- Раз судья так решил, значит, пенальти был. Тем более, я почувствовал, что меня зацепили, и приземлился на газон не по своей воле.

- Третий гол получился просто шикарным, так тонко сыграли…

- Со стороны виднее. Вообще, все получилось без излишеств. Кузьмичев прострелил, я подставил ногу, защитник помешал. Но я не выключился из борьбы, и повторным касанием пустил мяч мимо дезориентированного вратаря «Салюта».

- Несколько слов о сопернике?

- В Белгороде собрали хорошую команду. Думаю, быстрые голы нам здорово помогли. Нам повезло, что сразу удалось завладеть инициативой, иначе пришлось бы непросто. «Салют» команда с характером. Даже имея в пассиве два пропущенных гола, белгородским футболистам удавалось проводить мощные отрезки.

Максим ОСАДНИК
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru