0
April 20, 2024 14:12:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Липко: «Почему выглядели плохо? Вымотались в Воронеже» - Face 2 Face Betting
July 8 2006

Александр Липко: «Почему выглядели плохо? Вымотались в Воронеже»

Опытнейший защитник Александр Липко, который сам родился на Кубани, на главную футбольную арену Краснодарского края выходит только в качестве гостя. Последний его визит, в составе белгородского «Салюта-Энергия», думается, стал одним из самых малоприятных - со спортивной точки зрения, по крайней мере. Ведь команда Липко уступила с разгромным счетом 0:3.


- Александр, поделитесь своими впечатлениями о сегодняшнем матче?

- «Кубань» играла хорошо. Эта команда мне очень нравится. Думаю, она вполне достойна того, чтобы выступать в премьер-лиге.

- «Салют-Энергия», напротив же, хоть и находится в верхней части турнирной таблицы, выглядел сегодня довольно бледно и проиграл, можно сказать, безропотно. Возникает вопрос, не провела ли ваша команда один из худших матчей в сезоне?

- Не совсем так. Просто в предыдущем матче против воронежского «Факела» нам пришлось полтайма играть вдесятером - серьезно вымотались, и поэтому сегодня было очень тяжело. Впрочем, не сомневаюсь, что в поединке с каким-либо другим клубом мы выглядели бы более достойно. На фоне же «Кубани» могло показаться, что мы абсолютно ни на что не способны. Но это, конечно, не так.

- После второго гола в ворота «Салюта-Энергии», который был забит уже на

13-й минуте, вам все стало ясно относительно исхода матча?

- В общем-то, да. Краснодарцы полностью нас переигрывали.

- Кого бы отметили в составе «Кубани»?

- В нападении, естественно, прекрасное впечатление оставил автор хет-трика Шамиль Асильдаров. Однако едва ли не выше я оценил бы оборонительные действия Романа Ленгиела. Этот чешский защитник не дал сделать нашим форвардам совершенно ничего…

- Какие задачи стоят у «Салюта-Энергии»?

- Ничего сверхъестественного. Быть в десятке.

- За белгородской командой кубанские болельщики следят очень пристально, так как там собралось несколько футболистов, имеющих то или иное отношение к краю - Перов, Терехин, вы… Но сведений о «Салюте-Энергии» немного…

- Коллектив у нас новый. Сыгрываемся постепенно, по ходу сезона. И тем обстоятельствам, что одну встречу мы можем уверенно выиграть, а другую провалить, удивляться не стоит. Повторюсь, большинство ребят выступают в Белгороде только первый год. Команда находится в стадии становления.

- А какова атмосфера в клубе?

- Хорошая! У нас замечательный сплав опыта и молодости - играть здесь очень приятно…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru