0
March 28, 2024 13:05:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
...И не заматеришься теперь! - Face 2 Face Betting
March 15 2006

...И не заматеришься теперь!

Представители УВД Владивостока и службы безопасности футбольного клуба «Луч-Энергия» готовят листовки по правилам поведения болельщиков во время матчей. С новым футбольным сезоном они обещают быть более категоричными.

Разговоры об ужесточении действующих правил на футболе ходят давно и небезосновательно. Сначала милиция запретила проносить на матчи пиво, затем стала поговаривать, что и курение на стадионах как бы нежелательно: А на прошлой неделе представители милиции и футбольного клуба «Луч-Энергия» официально заявили о том, как в их понимании должны себя вести болельщики во время футбольных матчей. Все эти требования к фанатам «желто-синих» они собираются издать специальными памятками, которые во время матчей будут распространять среди публики.

К несчастью для многих любителей футбола, отныне на трибунах официально запрещается дымить. К антиникотиновой кампании присоединилась еще и антиругательная: выкрикивать оскорбления в адрес судей и команды противников тоже нельзя.

Кроме того, начальник отдела охраны общественного порядка милиции общественной безопасности УВД Владивостока Аркадий Воротынцев рассказал, что на стадион они не будут пропускать лиц в алкогольном или наркотическом опьянении, тех, кто пытается пронести алкоголь, пиротехнические, пахучие предметы, а также чемоданы и крупногабаритные сумки. Для последних на стадионе будет предусмотрена камера временного хранения. Нельзя находиться в проходах трибун, взбираться на парапеты и лестницы и уж тем более выбегать на поле.

За все выходки болельщиков, заметил Аркадий Воротынцев, наказывать будут футбольный клуб. Так, по прейскуранту бросок пластиковой бутылки с трибуны на поле обойдется примерно в пять тысяч рублей.

В свою очередь, служба безопасности клуба «Луч-Энергия» тоже приняла ряд охранительных мер. По словам заместителя исполнительного директора по безопасности Олега Беркова, уже сегодня на «Динамо» заканчивается монтирование восьми камер видеонаблюдения, с помощью которых можно просматривать всех болельщиков и даже фотографировать их. Произошел ряд изменений и в размещении зрителей на трибунах. Так, к примеру, весь первый сектор северной трибуны выделяется болельщикам гостей. А чтобы фанаты приезжей команды меньше пересекались с местной футбольной братвой, гостевой сектор оборудуют отдельным входом, оградят специальным заборчиком и даже снабдят отдельными туалетами. Специальный сектор будет отведен и для представителей СМИ.

И уж явный плюс на фоне всех изменений: внутри стадиона планируется организовать торговлю продуктами питания. Остальное все по-старому: перекрытые проезжие части, двойное оцепление:

Ольга АЛЕКСУТКИНА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru