0
March 29, 2024 04:08:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубань впадает в Десну - Face 2 Face Betting
July 9 2006

Кубань впадает в Десну

22-й тур, завершавший первый круг чемпионата России по футболу в первом дивизионе, принес немало неожиданных результатов. Проиграли «Кубань» и «Урал», а «Химки» разгромили грозненский «Терек».

Таким образом, первый круг лидерами завершили «Кубань» и «Химки», которых разделяет всего лишь очко.

Учитывая, что «Урал» в Астрахани играл против неуступчивого «Волгаря» (и в итоге проиграл), а «Хикам» противостоял прямой конкурент за выход в премьер-лигу, кубанская команда рассчитывала в Брянске на очередной отрыв таблице и достойное завершение первого круга. Волновали Павла Яковенко только кадровые проблемы. Из травмированных игроков сумел восстановиться к матчу с «Динамо» лишь вратарь Андрей Дикань, зато ключевых игроков центра поля - Зуева, Герасимова, Топчу и Калешина - не оказалось даже в заявке. В запасе оказался и Артур Тлисов. Но при этом подбор футболистов в «Кубани» таков, что даже запасные могут нагнать страху своими именами любому сопернику.

Но только не команде, которой руководит Софербий Ешугов. Этот тренер два года назад работал в Краснодаре, особых успехов не добился, был уволен и фактически причастен к вылету краснодарцев из премьер-лиги. Кому, как не известному своей работой в первую очередь над тактикой и физической готовностью Ешугову, знать, как может скромный клуб, тем более на своем поле, одолеть явного фаворита. К тому же в матче с «Кубанью» в составе брянского «Динамо» дебютировал полузащитник Алексей Савельев, в свое время - одна из надежд ЦСКА, поигравший в молодежной сборной России, которая в 1998 году побеждала Францию во главе с Анри. Савельев при этом неплохо взаимодействовал на фланге с другим бывшим армейцем Сергеем Филиппенковым, который за год уже успел обжиться в Брянске.

При этом Ешугов также не мог рассчитывать на трех своих лидеров - Ларина, Усикова и Давыдова. В отсутствие двух последних роль нападающего вновь выполнял камерунец Жан Були и снова забил.

Но это было во втором тайме, а с первых же минут именитые гости ринулись в атаку. Тем более что по результативности их паре форвардов Асильдаров - Зебелян равных нет. На двоих они забили 21 гол, тогда как все футболисты «Динамо» – лишь 17, и то после гола Були. Но нашла коса на камень. Игроки из Брянска, славящиеся своим постоянным настроем на игру и способностью выжимать максимум из своей не особо-то яркой игры, дали отпор кубанским гостям. По существу, в первом тайме у «Кубани» был лишь один по-настоящему голевой момент, когда Шамиль Асильдаров бил в дальний угол, казалось бы, наверняка, но длиннющий Сергей Нарубин сумел вытащить мяч. Еще был эпизод с дальним ударом Рикардо Байяно, но и на этот раз динамовский голкипер справился со своей работой. У «Динамо» запомнилась лишь неудачная попытка Савельева пробить через себя в падении - мяч прошел мимо ворот.

Перед самым перерывом Ешугов был вынужден заменить другого своего летнего джокера, Максима Аутлева, на молодого Виктора Толстых. Впрочем, воспитаннику брянского футбола не повезло в середине второго тайма, когда мяч после удара Рикардо угодил ему в лицо, и на поле вышел еще один коренной футболист - Дмитрий Санников. Однако к этому моменту хозяева уже вели в счете. Ошибся чешский легионер «Кубани» Роман Ленгиел, и Були беспрепятственно переиграл Диканя. Впрочем, буквально через две минуты судья Павел Кулалаев за фол последней надежды удалил динамовца Романа Шапкина. И «Кубань» всеми силами пошла вперед, динамовцы же защищались, как могли. При этом Ешугову пришлось выпускать еще одного игрока обороны - Сережкина, а Яковенко решил оживить правый фланг Кириленко, а также Тлисовым. При этом в концовке самый опасный момент вновь был у Були, но в последний момент гостей спас Ренат Янбаев.

В Химках состоялся разгром «Терека». Хозяева под руководством Владимира Казаченка предпочли сыграть в два нападающих, а не три, как это было во встрече с махачкалинским «Динамо». При этом лишним оказался Владимир Бесчастных, вышедший на замену лишь на 75-й минуте.

А победный гол в итоге в ворота грозненской команды забил 21-летний полузащитник Игорь Вознесенский, которому удался шикарный удар с угла штрафной. Вскоре хорват Мате Драгичевич головой замкнул навес Кондрашова. Третий же гол в ворота Дмитрия Крамаренко провел серб Миодраг Йованович: защитники «Терека» снова позволили соперникам реализовать «стандарт», только вот на сей раз передачу выполнял Андрей Тихонов. Остается только отметить, что у «Терека» в этом матче отсутствовал получивший травму в Хабаровске Нарвик Сирхаев, а его сменщик Муса Мазаев покинул поле на 16-й минуте.

Из других результатов следует отметить поражение «Сибири» в Нижнем Новгороде, когда в составе «Спартака» вновь забил гол Дмитрий Скобляков, вдохновленный, видимо, мячом в ворота Сергея Овчинникова. Кроме того, в битве аутсайдеров крупную победу над «Анжи» одержал «Ангушт».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru