0
April 19, 2024 15:18:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Европа становится ближе - Face 2 Face Betting
March 15 2006

Европа становится ближе

Недавние победы «Зенита» над «Русенборгом» и «Марселем» в турнире на Кубок УЕФА могут иметь далеко идущие последствия не только для питерской команды, но и для всей российской премьер-лиги, включая и «Луч-Энергию».

Ну а победному голу, забитому «Марселю» Андреем Аршавиным, вообще нет цены. Теперь Россия в таблице коэффициентов УЕФА вышла на 9-е место, что дает право заявить один клуб напрямую в групповой турнир лиги чемпионов сезона-2007/08.

В целом рейтинг нашей страны сегодня составляет 31,083 балла. В свете чего перед «Зенитом», который является последним представителем России в еврокубках, стоят две исключительно важные задачи. Задача-максимум - набрать еще один балл. В этом случае Россия обгонит Грецию и займет 8-е место, которое позволит нашей стране выставить в сезоне 2007/08 два клуба в лиге чемпионов и четыре (!) клуба в Кубке УЕФА.

Правда, вмешаться в эти «наполеоновские» планы может Румыния, сохранившая на данном этапе Кубка УЕФА две команды, но будем надеяться, что где-нибудь румыны да отвалятся.

Полагаю, что читатели уже догадались, что сулит продвижение «Зенита» по европейской лестнице для футболистов «Луча-Энергии». Если еще в прошлом году зона УЕФА ограничивалась в чемпионате России 4-м местом, то теперь выходящим уже становится 6-е. А это, сами понимаете, совсем другой коленкор.

Конечно, перед дебютантами стоят куда более скромные задачи - закрепиться в высшем эшелоне. Но ведь, вспомним, с чего 13 лет назад начинал в Камышине Сергей Павлов. Уже на второй премьерный сезон его «Текстильщик» заявился в Европу. Если это можно было Камышину, то почему нельзя Владивостоку?:
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru