0
Бронзовая Германия - Face 2 Face Betting
July 9 2006

Бронзовая Германия

В Штутгарте состоялся предпоследний матч чемпионата мира по футболу, завершающегося на полях Германии.

В матче за третье место хозяева первенства сошлись со сборной Португалии. Первый тайм прошел в довольно медленном темпе и без голевых моментов, зато сразу после перерыва команды заиграли куда более активно. Счет был открыт на 56-й минуте, когда отличный дальний удар удался Бастиану Швайнштайгеру. Спустя пять минут тот же полузащитник «Баварии» мощно пробил со штрафного, в результате которого мяч, срикошетив от Пети, во второй раз залетел в ворота Рикарду. А на 78-й минуте счет вырос до крупного – очередной проход и мощный удар все того же Швайнштайгера застал португальского голкипера врасплох. Подопечные Луиса Фелипе Сколари сумели забить гол престижа – отличился вышедший на замену Нуну Гомеш, в падении замкнувший навес также появившегося во втором тайме Фигу. Однако на большее у них не хватило ни времени, ни сил. Команда Юргена Клинсманна добилась победы со счетом 3:1 и завоевала бронзовые медали чемпионата мира.