0
March 29, 2024 00:46:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Жук» Клинсманна немцы оценили в 300 тысяч - Face 2 Face Betting
July 9 2006

«Жук» Клинсманна немцы оценили в 300 тысяч

Популярность главного тренера сборной Германии Юргена Клинсманна на его родине не знает границ. Очередное свидетельство этому - синий Volkswagen Beetle 1967 года выпуска, цена за который на данный момент уже превышает 300 тысяч евро.

Столь неразумная цена за 39-летнего «жука» объясняется тем, что когда-то ее владельцем был Клинсманн. Предприимчивый, но пожелавший сохранить анонимность нынешний хозяин машины, проживающий в пригороде Штутгарта, выставил ее на Интернет-аукционе 1 июля, и первоначальная цена уже возросла в три раза. Новый обладатель подержанного автомобиля с документами, в которых в числе ее предыдущих владельцев значится «Юрген Клинсманн», станет известен во вторник, сообщает Reuters.

Когда репортер Stuttgarter Zeitung обратился к тренеру сборной Германии с просьбой дать комментарий по этому поводу, тот не сразу вспомнил, о какой машине идет речь. Выяснилось, что Клинсманн сидел за ее рулем в 1994-95 годах во времена своего выступления за лондонский «Тоттенхэм». «Я не рекомендую покупать эту машину. Она была почти полностью ржавая, когда я на ней ездил», - заявил 41-летний кумир нации, добавив, что продал «жука» по совету автомеханика, который охарактеризовал его техническое состояние емким словом «капут».

К слову, выяснилось, что за всю историю эксплуатации этот Volkswagen Beetle с двигателем в 44 лошадиные силы ни разу не был участником ДТП, а его цена в 1967 году составляла в пересчете около 12 тысяч евро. Любопытно, что в прошлом году одно Интернет-казино выплатило $245 тысяч за Volkswagen Golf, когда-то принадлежавший Папе Римскому Бенедикту XVI - немцу по национальности.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru