0
April 20, 2024 14:01:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Меркель предложила провести в Германии женский чемпионата мира - Face 2 Face Betting
July 9 2006

Меркель предложила провести в Германии женский чемпионата мира

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила Международной федерации футбола (ФИФА) свою страну в качестве организатора женского чемпионата мира 2011 года.

Это предложение она сделала президенту ФИФА накануне вечером во время приема, который глава немецкого правительства дала для руководства ФИФА и членов оргкомитета мирового первенства-2006. Меркель также вручила президенту ФИФА Йозефу Блаттеру высокую правительственную награду - Большой крест за заслуги, сообщает РИА «Новости».

По мнению Меркель, чемпионат мира-2006, завершающийся в это воскресенье финальной игрой в Берлине сборных Италии и Франции, «осуществил все надежды и даже частично их перекрыл». Канцлер считает, что Германии удалось воплотить в жизнь лозунг этого чемпионата «Мир в гостях у друзей». Пожелав успеха финалистам, которые, по ее мнению доказали свой высокий профессионализм и продемонстрировали железные нервы, Меркель, тем не менее, особо отметила сборную Германии.

«Войти в число четверки лучших футбольных команд мира - это о многом говорит. Вся страна поддерживает нашу сборную», - подчеркнула Меркель. Со своей стороны Блаттер поблагодарил в лице федерального канцлера всю Германию за блестяще организованный чемпионат мира. По его мнению, эта страна достойна «любого самого главного спортивного праздника».

Разумеется, если от Германии последует официальная заявка на проведение женского чемпионата, она будет рассмотрена, дал понять Блаттер. Футболистам, считает он, было «удобно во всех отношениях» играть в Германии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru