0
April 20, 2024 08:33:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Проверка жарой - Face 2 Face Betting
July 9 2006

Проверка жарой

В понедельник стартует 10-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Юрий Семин впервые сыграет против «Локомотива». ЦСКА примет на своем поле «Ростов», а «Спартак» – «Шинник».

После перенесенного с осени 28-го тура премьер-лиги, которым еще до окончания мирового первенства в Германии возобновился российский футбольный сезон, все команды высшего дивизиона чемпионата страны проведут календарные матчи 10-го тура. Треть чемпионата уже позади, а в первой четверке команд только один предсказуемый фаворит - столичный ЦСКА. Уже не вызывает удивления привычное положение в верхней части турнирной таблицы «Рубина», «Томи» и «Спартака» из Нальчика. Как показали матчи 28-го тура, претензии казанского клуба на медали более чем обоснованны. Не менее серьезны опасения болельщиков «Торпедо» и «Динамо» изрядно поездить в следующем году по местам обитания клубов первой лиги.

По сравнению с предыдущим туром хозяева полей почти не поменялись. Лишь «Крылья Советов» сыграют в Самаре после вылета во Владивосток, а «Зенит» после домашней ничьей с «Динамо», отправится в Москву. Тур стартует в понедельник, когда лидеры первенства, московские армейцы, сыграют на своем поле с «Ростовом». Уровень физической готовности, продемонстрированный ЦСКА после длительного перерыва в недавнем матче с «Торпедо», не дает практически никаких оснований сомневаться, что после 10-го тура армейцы останутся лидерами. Продолжительный период без официальных матчей никак не сказался на бомбардирских качествах бразильского форварда ЦСКА Жо, фамилия которого, скорее всего, опять будет гореть на табло в понедельник.

«Ростов», занимающий текущее 13-е место, после поражения в Нальчике рад был бы реабилитироваться в следующей же встрече, но в матче с ЦСКА гости с Дона наверняка будут мечтать только о ничьей. Теперь, когда состояние газонов на российских полях не вызывает у футболистов непроизвольного упоминания родителей работников стадиона, разница в классе будет еще более ощутима, и счет в летних матчах все чаще отразит истинное положение вещей. В матче с «Ростовом» Валерий Газзаев может вновь дать отдохнуть не полностью здоровым бразильцам Вагнеру и Карвальо, предоставив шанс армейской молодежи.

Во вторник состоится еще один вынесенный матч 10-го премьер-лиги, которого российские болельщики ожидают уже давно. Все дело в том, что в этот день «Локомотив» сыграет в Черкизове с московским «Динамо». Многолетний главный машинист «Локомотива» Юрий Семин в своем первом сезоне на посту главного тренера «Динамо» вряд ли может быть доволен результатами новой команды. Стартовые кадровые пертурбации вроде бы остались позади, а поставленной игры у динамовцев по-прежнему не видно.

В то время как «Локомотив» завершил первую треть чемпионата очень мощно, обретя долгожданную атакующую игру, динамовцы никак не могли наладить взаимодействия в середине поля, одержав лишь одну победу. В прошедшем туре обе столичные команды сыграли нулевые ничьи. «Локо» не сумел на родном газоне распечатать ворота подмосковного «Сатурна», а «Динамо» увезло очко из обычно негостеприимного Санкт-Петербурга. В очной встрече команд Семина и Муслина голов также наверняка будет немного. Можно ожидать также несколько занимательных дуэлей старых товарищей по «Локомотиву», так что зрителям все же скучать не придется.

Остальные шесть матчей тура пройдут в среду. Наиболее предсказуемым из них выглядит противоборство московского «Спартака» и ярославского «Шинника». Волжане всегда умели создавать фаворитам проблемы даже в Москве, но в этот раз сенсаций ожидать не приходится. После смены тренера и длительного отдыха красно-белые смотрятся очень убедительно. Наверное, ни одна другая команда премьер-лиги не провела такого насыщенного периода подготовки во время чемпионата мира, как «Спартак». Постоянная ротация форвардов отлично сказывается на результативности красно-белых, а «Шинник», пропустивший в среду четыре мяча в свои ворота, прекрасный соперник для спартаковцев для обкатки новых атакующих схем.

Очень интересно будет посмотреть и за первым выездным матчем Дика Адвоката на посту главного тренера «Зенита». Соперник у петербуржцев в среду будет более чем серьезный. «Москва» Леонида Слуцкого вернулась после отпуска и новых сборов к присущей ей в прошлом сезоне фундаментальной игре с упором на давление по всему полю и мастерство нападающих. Участие в Кубке Интертото пока сказывается только на кубковых результатах команды, так что в игре с «Зенитом» обязательно будет, на что посмотреть.

Как не странно, но матч промежуточных лидеров первенства пройдет в Нальчике, где местный «Спартак» сыграет с «Томью».
Команда, победившая в этой встрече, сохранит как минимум третью строчку в турнирной таблице и хороший заряд бодрости перед новыми играми, которые теперь будут следовать одна за другой. «Спартак» можно считать в этой игре фаворитом, поскольку игра томичей в Казани показала, что по сравнению с положением дел месячной давности, игра в атаке у сибиряков явно не клеится. Так что на 3-м месте останется, видимо, «Спартак» из Нальчика.

Думается, что сохранит вторую строчку в таблице после матча с «Торпедо» и казанский «Рубин». Если какой из московских клубов и в состоянии прервать серию неудач представителей столицы в Казани, то это явно не команда Сергея Петренко в ее нынешнем состоянии. «Рубин» планомерно идет к медалям чемпионата страны.

На все матчи 10-го тура, которые пройдут на территории европейской части России, неизбежно повлияет царящая в этом регионе жара. И хотя все встречи начинаются не ранее 18:00 мск, погодный фактор, безусловно, скажется на общекомандных скоростях. Хочется верить, что на зрелищность игр это повлияет незначительно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru