0
April 24, 2024 01:44:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Регги-бой Эрикссон - Face 2 Face Betting
July 9 2006

Регги-бой Эрикссон

Бывший главный тренер англичан Свен-Еран Эрикссон может возглавить сборную Ямайки. При этом швед заявил, что если он возглавит какой-нибудь богатый клуб, то постарается купить Уэйна Руни, который стоит, по его словам, в два раза больше, чем Андрей Шевченко.

Всего неделю назад сборная Англии в четвертьфинале чемпионата мира потерпела поражение от сборной Португалии. Эта неудача стала последней для Свена-Ерана Эрикссона на посту главного тренера «королевских львов». Теперь знаменитый швед является безработным, но долго быть в отпуске он не намерен. В воскресенье агент Эрикссона Атолл Стилл в интервью английским СМИ сообщил, что его клиент уже получил несколько выгодных предложений. Согласно одному из них, специалисту предложили возглавить клуб, который осенью будет выступать в Лиге чемпионов. Однако шведу и его агенту подобная перспектива по душе не пришлась. А вот вариант, согласно которому Эрикссон станет главным тренером сборной Ямайки, выглядит весьма реальным.

«Моему клиенту предлагали возглавить клуб, который в будущем сезоне примет участие в розыгрыше Лиги чемпионов, однако он отклонил это предложение, – сообщил агент специалиста. – К сожалению, я не могу сказать, какая именно это была команда. Отмечу лишь, что предложение было очень хорошим, и что это клуб не из Англии». Стилл также добавил, что его подопечный отклонил это предложение, потому что хотел как следует обдумать все имеющиеся в его распоряжении варианты, а работу в клубе нужно было начинать как можно раньше.

По словам агента, в адрес Эрикссона поступило хорошее предложение от Федерации футбола Ямайки возглавить национальную сборную этой страны. «У нас была очень конструктивная беседа с представителями Федерации футбола Ямайки. Они сообщили, что правительство выделило большую сумму денег на развитие футбола в стране и, в частности, на то, чтобы сборную возглавил квалифицированный специалист», – рассказал Стилл.

«Мой клиент готов работать в любом клубе или сборной, но только в тех, которые обладают большими амбициями», – заявил агент. При этом представитель добавил, что швед никогда не вел переговоры с «Челси» и с «Манчестер Юнайтед», как периодически утверждали различные английские СМИ в то время, когда Эрикссон тренировал сборную Англии.

Тем временем сам Эрикссон заявил, что если бы он был тренером какого-нибудь клуба, то ему бы очень хотелось купить форварда сборной Англии и МЮ Уэйна Руни.

«Руни – великолепный игрок, – утверждает Эрикссон несмотря на то, что удаление именно Руни во многом повлияло на исход проигрышного для англичан четвертьфинала чемпионата мира против португальцев. – Но чтобы его купить, мне нужно возглавить очень богатый клуб. Сколько заплатил «Челси» за Андрея Шевченко? 30 миллионов фунтов? Руни стоит намного больше. Думаю, раза в два».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru