0
April 20, 2024 00:56:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пирло – лучший игрок - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Пирло – лучший игрок

Лучшим игроком турнира по оценкам «Germany06.Ru» стал полузащитник сборной Италии Андреа Пирло.

Символическая сборная ЧМ-2006

ВРАТАРЬ: Джанлуиджи Буффон (Италия)
ЗАЩИТНИКИ: Фабио Каннаваро (Италия), Марко Матерацци (Италия), Филипп Лам (Германия)
ПОЛУЗАЩИТНИКИ: Андреа Пирло (Италия), Максимилиано Родригес (Аргентина), Стивен Аппиа (Гана), Торстен Фрингс (Германия), Патрик Вьейра (Франция)
НАПАДАЮЩИЕ: Мирослав Клозе (Германия), Карлос Тевес (Аргентина)

Символическая сборная неудачников группового этапа ЧМ-2006

ВРАТАРЬ: Альдо Бобадилья (Парагвай)
ЗАЩИТНИКИ: Бартош Босяцкий (Польша), Хорхе Нуньес (Парагвай), Сораб Бактиаризаде (Иран), Роберт Ковач (Хорватия)
ПОЛУЗАЩИТНИКИ: Павел Недвед (Чехия), Томаш Росицки (Чехия), Карлос Паредес (Парагвай), Зе Каланга (Ангола)
НАПАДАЮЩИЕ: Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар), Арюн Диндан (Кот-д'Ивуар)

Вот и закончился чемпионат мира. Награды нашли своих героев: итальянцам достался кубок мира и золотые медали, французам – серебряные медали, немцам – бронзовые. А Зинедину Зидану вдобавок еще досталась красная карточка. Последнее утверждение из разряда злой шутки, однако легендарный француз ее вполне заслужил – он считался главным кандидатом на звание лучшего игрока чемпионата мира, но своим поступком в финальном матче лишил себя этого приза. Что ж, Зидану можно только посочувствовать - несдержанность никогда ни к чему хорошему не приводила.

Итак, кто же стал лучшим игроком чемпионата мира 2006 года по версии «Germany06.Ru? Сразу оговоримся, что на это звание могли претендовать те футболисты, которые провели на турнире не менее четырех матчей. Кандидатов было, хоть отбавляй. И весьма логично, что лучшим игроком стал новоиспеченный чемпион мира.

Им стал Андреа Пирло, средняя оценка которого составила 6,5 балла.

Большую часть голов футболисты Италии забили при участии именно этого полузащитника «Милана», в том числе и гол Марко Матерацци в финальном матче.

Второе место в списке лучших игроков чемпионата занял партнер Пирло по команде – Фабио Каннаваро, несомненный лидер обороны сборной Италии. В том, что «Скуадра адзурра» за все первенство пропустила всего два гола, в первую очередь заслуга именно Каннаваро. Кстати, для него финальный матч против сборной Франции стал сотым за сборную в карьере.

Третье место в списке лучших игроков турнира по версии «Germany06.Ru» занял аргентинец Максимилиано Родригес. Его достижения на турнире уже несколько подзабыты, но не его вина в том, что сборная Аргентины не смогла пройти четвертьфинальный барьер в матче против команды Германии. Гол Родригеса в ворота сборной Мексики войдет в историю как один из самых красивых в истории мирового футбола. Впрочем, Родригес заслужил право считаться одни из лучших игроков чемпионата не только тем, что забил этот супергол. Пусть этот футболист под конец своего выступления на турнире и получил дисквалификацию за участие в потасовке с членами делегации немецкой команды.

Теперь самое время перейти к символической сборной турнира по версии «Germany06.Ru». Наибольшее представительство в ней по итогам чемпионата имеют чемпионы – итальянцы. Три игрока в сборной у команды Германии, два – Аргентины, а по одному – у сборных Франции и Ганы.

Начнем по порядку, то есть с лучшего голкипера чемпионата.

Им, безусловно, стал итальянец Джанлуиджи Буффон. Наверное, никто не сможет вспомнить эпизод с нынешнего турнира, в котором бы Буффон допустил хотя бы небольшую, но ошибку. Отметим, что второе место в списке лучших вратарей занимает Паскаль Цубербюллер, который за весь чемпионат не пропустил с игры ни одного гола. Вот только из четырех пенальти от футболистов сборной Украины он отразил только один.

В списке лучших защитников из восьми человек половина представляет Италию. Соответственно два игрока линии обороны «скуадры адзурры» попали и в символическую сборную - ими стали Фабио Каннаваро и Марко Матерацци. Что же, когда-то красная карточка не помешала Зидану стать лучшим игроком чемпионата мира 1998 года, так и Матерацци смог стать одним из лучших игроков мирового первенства 2006 года, несмотря на удаление в матче против 1/8 финала. Кстати, весьма символично, что Зидан был удален в финальном матче именно после удара Матерацци.

Компанию двум защитникам итальянской команды в символической сборной составил немец Филипп Лам. С первого же матча, в котором он, между прочим, забил первый гол нынешнего чемпионата, Лам продемонстрировал свое умение не только надежно играть в обороне, но и остро играть в атаке.

Помимо итальянца Андреа Пирло и аргентинца Максимилиано Родригеса, о окторых шла речь выше, в линии полузащиты символической сборной по версии «Germany06.Ru» присутствуют еще три достойных футболиста. Это серебряный призер нынешнего турнира Патрик Вьейра из сборной Франции, немец Торстен Фрингс (еще один участник потасовки после четвертьфинала Германия – Аргентина), а также Стивен Аппиа из сборной Ганы.

Пару форвардов символической сборной составили лучший бомбардир чемпионата мира немец Мирослав Клозе, а также аргентинец Карлос Тевес.

Первый забил пять мячей, а второй – всего один, но вины Тевеса в этом нет практически никакой. Хороший форвард отличается тем, что может не только забивать голы, но и удачно ассистировать партнеру, что на этом турнире и продемонстрировал молодой аргентинский форвард, запомнившийся, помимо всего прочего, сумасшедшей нацеленностью на ворота соперника. Видимо, его время придет через четыре года на чемпионате мира в ЮАР.

Ну а чтобы еще раз напомнить героев группового турнира, «Germany06.Ru» составила символическую сборную, составленную из игроков сборных, которые не вышли в плей-офф. Место в воротах такой сборной занимает парагваец Альбо Бобадилья. В линии обороны играют поляк Бартош Босяцкий, который забил два единственных гола своей команды на турнире, парагваец Хорхе Нуньес, иранец Сораб Бактиаризаде, забивший гол команде Анголы, и хорват Роберт Ковач.

Линия полузащиты усилиями Павела Недведа и Томаша Росицки наполовину является чешской, ведь именно эта сборная сотворила одну из самых больших неожиданностей, не выйдя в плей-офф.

«Germany06.Ru» также напоминает своим читателям о таких игроках, как парагваец Карлос Паредес, который был одним из самых активных игроков своей сборной, которой, пожалуй, немного не повезло для того, чтобы пройти дальше, и Зе Каланга из сборной Анголы, который проявил себя весьма неплохим диспетчером. Нападение такой символической сборной является полностью ивуарийским - будь у команды Кот-д'Ивуара не такая сложная группа, вполне возможно, что Дидье Дрогба и Арюн Диндан забивали бы и в матчах плей-офф.

Итак, чемпионат мира завершился. Новое мировое первенство пройдет через четыре года в ЮАР. Но футбольная жизнь на этом не кончается – через два года в Австрии и Швейцарии пройдет чемпионат Европы. Будем надеяться, что игрокам сборной России под руководством Гуса Хиддинка удастся попасть на этот турнир и проявить себя с хорошей стороны так, чтобы именно они были героями следующих подобных заметок.

Лучшие игроки ЧМ-2006

ОБЩИЙ СПИСОК

Андреа Пирло (Италия) - 6,5
Фабио Каннаваро (Италия) - 6,429
Максимилиано Родригес (Аргентина) - 6,4
Стивен Аппиа (Гана) - 6,375
Карлос Тевес (Аргентина) - 6,375
Мирослав Клозе (Германия) - 6,357
Торстен Фрингс (Германия) - 6,333
Марко Матерацци (Италия) - 6,3
Джанлуиджи Буффон (Италия) - 6,286
Филипп Лам (Германия) - 6,286
Рафаэль Маркес (Мексика) - 6,25
Эрнан Креспо (Аргентина) - 6,25

ВРАТАРИ:

Джанлуиджи Буффон (Италия) - 6,286
Паскаль Цубербюллер (Швейцария) - 6,125
Дида (Бразилия) - 6,1
Рикарду (Португалия) - 6,071
Йенс Леманн (Германия) - 6,0
Роберто Аббондасьеро (Аргентина) - 6,0
Ричард Кингстон (Гана) - 6,0
Эдвин ван дер Сар (Нидерланды) - 6,0

ЗАЩИТНИКИ:

Фабио Каннаваро (Италия) - 6,429
Марко Матерацци (Италия) - 6,3
Филипп Лам (Германия) - 6,286
Рафаэль Маркес (Мексика) - 6,25
Джанлука Дзамбротта (Италия) - 6,232
Фабио Гроссо (Италия) - 6,214
Роберто Айяла (Аргентина) - 6,1
Мигел Монтейру (Португалия) - 6,083

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Андреа Пирло (Италия) - 6,5
Максимилиано Родригес (Аргентина) - 6,4
Стивен Аппиа (Гана) - 6,375
Торстен Фрингс (Германия) - 6,333
Патрик Вьейра (Франция) - 6,286
Луиш Фигу (Португалия) - 6,214
Хуан Роман Рикельме (Аргентина) - 6,2
Эдисон Мендес (Эквадор) - 6,125
Михаэль Баллак (Германия) - 6,1
Зе Роберто (Бразилия) - 6,1
Клод Макелеле (Франция) - 6,071

НАПАДАЮЩИЕ:

Карлос Тевес (Аргентина) - 6,375
Мирослав Клозе (Германия) - 6,357
Эрнан Креспо (Аргентина) - 6,25
Тьерри Анри (Франция) - 6,214
Лукас Подольски (Германия) - 6,143
Марк Видука (Австралия) - 6,125
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru