0
April 25, 2024 17:22:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Юран: Португалия и так прыгнула выше головы - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Сергей Юран: Португалия и так прыгнула выше головы

- Немцы не только по счету, но, пожалуй, и по игре превзошли Португалию. В атаке они были гораздо опаснее, хотя в первом тайме, как и команда Сколари, ждали ошибок соперника, ва-банк не шли. В нападении что у Германии, что у Португалии действовали три игрока. Максимум - четыре. Большими силами к чужим воротам никто не шел. Это понятно, на кону были медали, пусть и бронзовые. Во втором тайме немцы своего дождались: ошибся Рикарду, ошибся Пети. И - два гола.


- А вам не показалось, что португальцам эти бронзовые медали были по большому счету не очень-то и нужны?

- Ни в коем случае! Я хорошо знаю португальцев - представляю, что для них значили медали чемпионата мира. Ни о каком равнодушии и речи быть не могло, болельщики этого не простили бы. Команда Сколари билась за бронзу изо всех сил. Когда еще команда дойдет на первенстве планеты до полуфинала?

- Сборная Португалии чем-нибудь удивила вас на этом чемпионате?

- Линией атаки. Причем удивила и неприятно. Представить себе не мог, что сборная Португалии будет играть в одного нападающего, причем нападающим этим будет Паулета. А он ноль! За весь чемпионат ничего не показал. Ну и как побеждать команде, которая почти не забивает? Сзади все отлажено, надежно, впереди моменты создаются, а голов нет. Игра с Германией во многом показательна: рано или поздно Рикарду и оборона должны были совершить ляпы, а нападение опять моменты не использовало.

- Вы не видите в случившемся вины Сколари?

- Я считаю, Сколари все выжал из того состава, что у него был. Полуфинал был для Португалии пределом. Даже прыжком выше головы.

Сергей ЮРАН - в прошлом нападающий «Бенфики» и «Порту».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru