0
April 19, 2024 22:39:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первый дивизион. 22-й тур. Сенсации – как из рога изобилия - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Первый дивизион. 22-й тур. Сенсации – как из рога изобилия

Первый круг в первом дивизионе завершился синхронно с чемпионатом мира, но в отличие от FIFA World Cup-2006 - сенсационно. Дело не только в неудачах фаворитов, проигравших в последнем туре. Куда большее удивление вызвал факт невероятного количества удивительных результатов, резко диссонирующих с общими тенденциями в первенстве. До минувшей субботы турнир откровенно скупился даже на локальные (вроде лидерства Курска или замешательства на старте «Сибири») сенсации. Те, кого отсылали задолго до старта в лидеры, там и находились, уверенно набирая «свои» очки. А те, кого еще зимой проблемы скрутили в бараний рог, быстро осели в подвале таблицы, безропотно проигрывая фаворитам.

За три месяца турнир преподнес, по сути, полторы настоящих неожиданности. Первым номером шли мытарства нижегородского «Спартака», сменившего за неполный круг трех главных тренеров, а сегодня замышляющего новую, вторую за полгода, кадровую революцию в составе.

Следом шел, а точнее, мучился «КАМАЗ». Главный зимний (наряду с «Кубанью») фаворит первенства, вслух заявивший о своем желании повысить статус, продвигается по турнирной дистанции, как машина с поломанным двигателем. Команда Юрия Газзаева то набирает скорость, то резко тормозит, а порой и вовсе встает на непредвиденный ремонт. В Челнах уже дважды поднимали вопрос о смене задач на сезон, и фиаско в Пятигорске, похоже, снова сделает этот вопрос актуальным. Хотя «Урал» и «Терек», в субботу невольно поддержавшие своего конкурента, отчасти снимут остроту этой проблемы.

Лидер «Кубань» второй раз кряду проиграла в Брянске - в большей степени самой себе, а еще экс-главному тренеру кубанцев Софербию Ешугову. Один из самых опытных специалистов российского первого дивизиона умеет настроить своих подопечных на матч так, что футбол для них превращается не только в игру но еще и в бой на зеленом прямоугольнике поля. «Кубань» напряжения битвы в партизанском крае всякий раз не выдерживает

Зато продолжают удивлять «Химки». Собрав за зиму команду заново, подмосковный клуб на сегодня имеет самую результативную атаку одну из самых прочных линий обороны лиги, и, как следствие, всего два поражения в 21 матче. Преследователям, право, теперь нужно сильно постараться, чтобы выбить эти козыри из рук подмосковных футболистов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru