0
April 16, 2024 20:21:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лидер завершил первый круг поражением - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Лидер завершил первый круг поражением

ДИНАМО Бр - КУБАНЬ - 1:0 (0:0)
Гол
: БУЛИ, 56.
«Динамо» (Брянск): Марубин, Рытов, Ковалев, Кутас, Шапкин, Малин, Джинчарадзе (Сережкин, 70), Филиппенков, Аутлев (Толстых, 42. Санников, 63), Савельев, Були (Сантос, 86).
«Кубань» (Краснодар): Дикань, Янбаев, Орехов, Ленгиел, Засеев, Кузьмичев (Кириленко, 70), Ушенин (Тлисов, 74), Иванов, Рикарду, Асильдаров, Зебелян.
Наказания: Ушенин, 38. Филиппенков, 71. Засеев, 81. Рытов, 83. Сантос, 88 (предупреждения). Шапкин, 59. Засеев, 90 (удаления).
Голевые моменты - 2:5. Удары (в створ ворот) - 7 (5): 12 (6,1 - перекладина). Угловые - 5:5.
Три лучших игрока: Були (Д), Нарубин (Д), Иванов (К).
Судья: Кулалаев (Волжский).
8 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 5000 зрителей (вмещает 10 100). 20 градусов.

Артур КАРАТАЙ

Последний матч первого круга «Кубани» предстояло провести в Брянске, где желто-зеленые завершали сезон-2005. Тогда «Динамо» победило со счетом 1:0, правда, турнирной мотивации у гостей не было - выйти в премьер-лигу им не удавалось при любом исходе. Другой интересный факт, сопутствовавший субботней игре, - с брянской командой работает бывший тренер «Кубани» Софербий Ешугов. И прошлогоднюю победу динамовцы одержали именно под его руководством.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Краснодарцы, правда, чаще владели мячом, и однажды Асильдаров выскочил на рандеву с Нарубиным. Переиграть голкипера форвард не сумел. Хозяева старались использовать фланги, однако оборона гостей сбоев не давала. А когда за бело-голубых после удара головой новичка «Динамо» Аушева сыграл рикошет, на высоте оказался Дикань. Сразу после перерыва Були подкараулил ошибку Ушенина, поймал на противоходе Ленгиела и хладнокровно послал мяч в сетку Как и в прошлом году «Динамо» получило шанс обыграть фаворита.

Но вскоре Шапкин совершил фол «последней надежды» на Асильдарове, и Кулалаев без колебаний удалил защитника. Целых полчаса «Кубань» безостановочно атаковала. Впрочем, до реальных угроз дело доходило редко - можно выделить лишь удар в перекладину Иванова. В итоге лидер закончил первый круг поражением, закрепив за брянскими динамовцами репутацию неудобного для себя соперника.

«ХИМКИ» ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА ВТОРОЕ МЕСТО

ХИМКИ - ТЕРЕК - 3:0 (2:0)
Голы
: ВОЗНЕСЕНСКИЙ (Архипов), 17 - 1:0. АРХИПОВ (Кондратов, Драгичевич), 31 - 2:0. ЙОВАНОВИЧ (Вознесенский), 59 - 3:0.
«Химки»: Березовский, Ляпкин, Кондратов, Йованович (Хатаженков, 79), Микадзе, Вознесенский (Вавилов, 86), Дроздов, Мор, Тихонов, Драгичевич (Бесчастных, 75), Архипов.
«Терек» (Грозный): Крамаренко, Корытько, Шаронов (Эдер, 67), Джабраилов, Корнаухов, Ромазанов, Леонченко, Леонов (З.Садаев, 63), Адиев, Будунов (Атангана, 46), Мазаев(Кацаев, 16).
Наказания: Кацаев, 26. Джабраилов, 59 (предупреждения).
Три лучших игрока: Архипов (X), Вознесенский (X), Йованович (X).
Голевые моменты - 6:1. Удары (в створ ворот) - 11 (5):5 (5). Угловые - 6:1.
Судья: Сергеев (Москва).
8 июля. Химки. Стадион «Новые Химки». 2500 зрителей (вмещает 3500). 24 градуса.

Павел АЛЕШИН

Начав пополнять состав в первый же день летней заявочной кампании, Виталий Шевченко, сознавая, что поражение в Химках отбросит его команду в хвост группы преследователей лидера, выставил на матч всех пятерых новичков. И хотя за плечами каждого из них солидный опыт, столь мощное вливание свежей крови лишь раскачало утлый челн «Терека». Функциональное состояние большинства вновь прибывших оставляет желать лучшего, и лишь от Корытько ощущалась какаято польза, да и то на первых порах. А тут еще включенный в состав Покорн покинул поле... во время разминки. «Не то ногу подвернул, не то испугался», прокомментировал поправку в протоколе матча главный тренер грозненцев. Но потерей словенца стартовые беды «Терека» не ограничились. Заменивший его Мазаев, вероятно, приехал на матч в роли болельщика, и спустя четверть часа Шевченко усадил его на то место, которое наиболее соответствовало настрою форварда на игру.

Быстро сообразив, что в штрафную «Химок» их в этом матче вряд ли пустят, гости начали обстреливать ворота Березовского издали, довольно точно и уже к 15-й минуте изрядно размяли экс-динамовца. Его визави Крамаренко, все это время находившийся в осаде, мяча почти не касался, а когда дошло до серьезного дела, оказался бессилен. Архипов, редко выступающий в роли ассистента, удачно сбросил мяч на выход по правому краю Вознесенскому и воспитанник «Локомотива» без промедления пробил, как из пушки, в дальний нижний угол.

В отличие от предыдущих матчей, когда «Химки» подвергали чужие ворота «ковровой» бомбардировке, на этот раз они дорожили мячом, разыгрывая его, что называется, до верного, заметного превосходства в ударах достигли лишь при счете 3:0, слегка расслабившись, когда игра была уже сделана. И в этой тактике подмосковной команды читалось не только уважение к сопернику но и угадывалось все больше проступающее чувство собственного достоинства, присущее обычно солидной команде с устоявшейся репутацией. Хотя второй мяч влетел в ворота «Терека» по немыслимой дуге после рикошета от защитника, предшествовавшая ему комбинация заслуживает описания. Кондрашов со своей половины навесил к штрафной грозненцев, разыгрывающийся обычно почему-то лишь к середине тайма Драгичевич головой отпасовал на набегавшего Архипова, наверняка забившего бы, не попадись на пути мяча чья-то нога. Подавляющее преимущество «Химок» заслуживало отражения на табло, и подключившийся на подачу штрафного Йованович в начале второго тайма головой довел счет до крупного. Жаль, что регламент отчета позволяет выделить лишь тройку лучших игроков матча. Присутствия в ней заслуживали и Березовский, и Кондрашов, и Дроздов, и, конечно же, Тихонов, но пришлось остановиться на тех, кто сделал результат.

«До второго круга мы обновим состав и еще поборемся за выход наверх», - оставался оптимистом на пресс-конференции Шевченко. Его визави Владимир Казаченок, отвечая на вопрос о возможных приобретениях, сделал упор на неопределенность с финансами.

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - УРАЛ - 1:0 (1:0)
Гол
: ШИПИЛОВ (Анисимов), 37.
«Волгарь-Газпром» (Астрахань): Усминский, Ершов, Отюцкий, Калешин, Меерович, Анисимов, Кенкишвили, Магжанов (Амиров, 77), Суродин (Дубровских, 56), Шипилов (Сиукаев, 74), Ермак (Олейник, 82).
«Урал» (Свердловская обл.): Армишев, Дуров (Бахтин, 54), Аверьянов, Катульский, Поворов, Радкевич, Клименко (Розыев, 54), Рязанцев, Фидлер (Егоров, 46), Алхимов, Мысин.
Наказания: Клименко, 12. Рязанцев, 22 (предупреждения).
Голевые моменты - 2:3. Удары (в створ ворот) - 7 (4): 12 (6). Угловые: 1:6.
Три лучших игрока: Анисимов (В), Шипилов (В), Алхимов (У).
Судья: Каюмов (Москва).
8 июля. Астрахань. Центральный стадион «Волгарь-Газпром». 6000 зрителей (вмещает 18 500). 29 градусов.

«Волгарь» подтвердил репутацию «грозы авторитетов». Победу хозяевам принес удар с 22 метров Шипилова. Во втором тайме сначала Мысин, а затем Алхимов упустили хорошие шансы сравнять счет. Победа позволила астраханцам закончить первый круг на высоком пятом месте. (Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ)

МАШУК-КМВ - КАМАЗ - 1:0 (1:0)
Гол
: САФРОНИДИ (штрафной), 32.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Кондратюк, Сторожук (Лепский, 90), Сылка, Сахвадзе, Смирнов, Неретин (Беришвили, 71), Гублия, Сафрониди (Лазариди, 82), Гацко (Хозиев, 63), Удодов, Головко.
«КАМАЗ» (Набережные Челны): Захарчук, Зураев, Ложкин (Гудукин, 87), Варламов, Чочиев, Цораев (Бурмаков, 61), Деменко, Белозеров, Игнатьев (Жосан, 70), Куликов (Полянин, 80), Пиюк.
Наказания: Гублия, 58. Сторожук, 80 (предупреждения).
Голевые моменты - 2:3. Удары (в створ ворот) - 5 (2): 13 (5). Угловые - 3:3.
Три лучших игрока: Сафрониди (М), Белозеров (К), Кондратюк (М).
Судья: Андреев (Новосибирск).
8 июля. Пятигорск. Стадион «Центральный». 3200 зрителей (вмещает 10 300). 24 градуса.

Победа над заметно прогрессирующим «КАМАЗом» далась хозяевам нелегко. Слаженные действия игроков «Машука» в обороне и в середине поля позволяли им нейтрализовывать атаки гостей. А когда подопечные Игоря Пономарева получили право на штрафной, Сафрониди закрутил мяч в ближнюю «девятку». (Владимир САРКИСОВ)

БАЛТИКА - МЕТАЛЛУРГ - 1:0 (0:0)
Гол
: ЦЕРЮТА (Туменко, угловой), 67.
«Балтика» (Калининград): Рогачев (Барановский, 85), Крыштафович, Спирин, Гунько, Марков, Туменко (Григорьев, 68), Дуюн (Церюта, 46), Хусяинов (Шевченко, 55), Дорохин, Рыжих, Зец.
«Металлург» (Красноярск): Ильин, Куга, Костенко, Качан, Гросу, Добровольский, Богатиков (Горюнов, 67), Комков, Семакин, Булановский (Новик, 75), Гуськов (Гришин, 70).
Голевые моменты - 6:3. Удары (в створ ворот) - 17 (7, 1 - перекладина): 10 (4). Угловые - 9:0.
Три лучших игрока: Гунько (Б), Церюта (Б), Куга (М).
Судья: Лушин (Сочи).
8 июля. Калининград. Стадион «Балтика». 1000 зрителей (вмещает 14 660). 32 градуса.

Главный тренер «Балтики» после окончания встречи обратился за медицинской помощью - у него резко подскочило давление. Причин для расстройства здоровья у Леонида Ткаченко было более чем достаточно. Он весь матч провел на ногах и не раз хватался за сердце, когда его подопечные транжирили один за другим выгоднейшие моменты. Дважды Зец не попал в пустые ворота, удар Дуюна приняла на себя перекладина, мощные выстрелы Рыжих и Шевченко отразил Ильин. Только однажды вратарь «Металлурга» оказался бессилен спасти команду: Церюта головой вколотил мяч под перекладину У сибиряков, время от времени проводивших контратаки, реальный шанс не использовал в середине первого тайма Семакин. Полузащитник выскочил один на один с Рогачевым, но пробил мимо. (Семен КУШНЕРОВ)

АНЖИ - СОДОВИК - 1:1 (1:0)
Голы
: МАМАЕВ (Разин, Стрельцов), 24 - 1:0. ИВАНОВ (Передня), 78 - 1:1.
«Анжи» (Махачкала): Абаев, Бонадысенко (Гусейнов, 83), Тагирбеков, Жуков, Камдем, Разин, Стрельцов (В.Магомедов, 74), Валентич, Мамаев, Петров (Едунов, 64), Антипенко.
«Содовик» (Стерлитамак): Герасин, Захлестни (Иванов, 76), Епифанов, Козлов, Могилевский, Славное, Федин (Бондаренко, 62), Шуленин, Савчук (Зацепин, 46), Рагоза (Передня, 68), Завалий.
Наказания: Епифанов, 28. Валентич, 32. Мамаев, 38. Шуленин, 41. Антипенко, 80 (предупреждения).
Голевые моменты - 3:3. Удары (в створ ворот) - 13 (4): 10 (3, 1 - перекладина). Угловые - 4:5.
Три лучших игрока: Мамаев (А), Иванов (С), Передня (С).
Судья: Резников (Ярославль).
8 июля. Каспийск. Стадион «Хазар». 3000 зрителей (вмещает 18 500). 27 градусов.

«Анжи» недосчитался травмированных Лахиялова, Баматова, М.Магомедова и дисквалифицированного камерунца Зоа. Нездоровыми на поле вышли Антипенко со Стрельцовым. Коварный удар Мамаева помог махачкалинцам забыть про кадровые проблемы, но лишь до удачных замен «Содовика» во втором тайме. Иванову хватило двух минут, чтобы оправдать свой выход на поле. Обе команды могли вырвать победу Сначала Завалий перекинул мяч не только через Абаева, но и через ворота. А чуть позже молодой форвард «Анжи» Гусейнов неточно пробил с десяти метров. (Кайрав КАГЕРМАНОВ)

СПАРТАК НН - СИБИРЬ - 1:0 (1:0)
Гол
: Скобляков (штрафной), 31.
«Спартак» (Нижний Новгород): Иванов, Шмарко, Осколков, Приганюк, Денисов, Кебе (Алхазов, 62), Смуров (Астахов, 37. Сорокин, 83), Соломатин, Скобляков, Дятель (Нвогу, 69), Самодин.
«Сибирь» (Новосибирск): Левицкий, Тестемицану, Гордиюк, Бухряков, Н.Самойлов (Шарин, 81), Васильев, Макаренко, Скороходов, Зиновьев (Журавлев, 68), Акимов, Клещенко (Николаев, 60).
Наказания: Денисов, 3, Макаренко, 13, Скобляков, 14, Скороходов, 53, Нвогу 78, Соломатин, 90 (предупреждения).
Голевые моменты - 4:4. Удары (в створ ворот) - 13 (6): 12 (6, 1 - штанга). Угловые - 3:3.
Три лучших игрока: Скобляков (Сп), Иванов (Сп), Скороходов (Сиб).
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
8 июля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 1500 зрителей (вмещает 17 650). 24 градуса. (Сергей ДУНИЧКИН)

АНГУШТ - ЛАДА - 3:0 (2:0)
Голы
: З.ЗАНГИЕВ (Хасханов), 6 - 1:0. АХИЛЬГОВ (Т.Зангиев, Хасханов, штрафной), 27 - 2:0. ДЗЕЙТОВ (штрафной), 77 - 3:0.
«Ангушт» (Назрань): Илиев, Хасханов, Зимулька, Аушев, Саидахмедов, Дзейтов, Фоменко, ТЗангиев, Ахильгов (Джохадзе, 46), Келигов, З.Зангиев (Евлоев, 76).
«Лада» (Тольятти): Игошин, Дериглазов, Семененко, Сальников (Чуравцев, 54), Кайнов (Гермашов, 46), Андреев (Губанов, 78), Старков, Ешкин, Пятикопов, Подружке (Орещук, 26), Токарев.
Наказания: Семененко, 30. Дзейтов, 42. Аушев, 58 (предупреждения).
Голевые моменты - 5:1. Удары (в створ ворот) - 13 (9):9 (6). Угловые - 4:8.
Три лучших игрока: З.Зангиев (А), Дзейтов (А), Хасханов (А).
Судья: Трушин (Москва).
8 июля. Назрань. Стадион им.Аушева. 1300 зрителей (вмещает 3200). 24 градуса. (Мурат КАРАХОЕВ)

ОРЕЛ - ФАКЕЛ - 1:1 (0:0)
Голы
: ОЛИВЕЙРА (Козлов), 72 - 1:0. ПРОКОПЕНКО (с пенальти), 82 - 1:1.
«Орел»: Лавренцов, Козлов, Теблоев, Бойков, Мелкадзе, Павленко (Лошкарев, 46. Дмитриев, 86), Михайлов, Агапов, Оливейра, Бондаренко, Алексеев.
«Факел» (Воронеж): Дьяконов, Горин, Грачев, Джиоев, Студзинский, Пальчиков (Гриднев, 75), Дегтярев (Тузовский, 80), Басков (Малаховский, 46), Кудрин, Окорочков, Прокопенко.
Наказания: Михайлов, 65. Оливейра, 72. Теблоев, 90 (предупреждения).
Голевые моменты - 5:3. Удары (в створ ворот) - 14 (7): 12 (3, 1 - перекладина). Угловые - 7:4.
Три лучших игрока: Теблоев (О), Оливейра (О), Дьяконов (Ф).
Судья: Марамыгин (Калининград).
8 июля. Орел. Стадион «Центральный.» 5400 зрителей (вмещает 15 000). 25 градусов. (Антон ЧЕРКАСОВ)

СКА-ЭНЕРГИЯ - ДИНАМО Мх - 2:1 (0:0)
Голы
: ЖИВНОВИЦКИЙ (Порываев), 47 - 1:0. ПИНЧУК, 52 - 1:1. СВИЖУК (Семенов), 77 - 2:1.
«СКА-Энергия: (Хабаровск): Невокшонов, Буров, Зайцев, Лоц, Порываев, Семенов, Димидко, Туменцев(файзулин, 37. Швец, 70), Поддубский (Живновицкий, 38), Свижук, Кармазиненко (Никифоров, 77).
«Динамо» (Махачкала): Котов, Бурзиев, Халинбеков, Гомленко, Самойлов, Р.Агаларов (К.Агаларов, 81), Тимофеев (Хан, 84), Садиров, А.Имреков (В.Имреков, 46), Пинчук, Столбовой.
Наказания: Поддубский, 32. Бурзиев, 35. Димидко, 40. Тимофеев, 49. Пинчук, 56 (предупреждения). Бурзиев, 90 (удаление).
Голевые моменты - 6:3. Удары (в створ ворот) - 13 (7, 1 - перекладина):8 (6). Угловые - 4:1.
Три лучших игрока: Живновицкий (С), Порываев (С), Гомленко (Д).
Судья: Терехов (Пермь).
8 июля. Хабаровск. Стадион им.Ленина. 8000 зрителей (вмещает 15 200). 29 градусов. (Владимир ИГОЛИНСКИЙ)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru