0
April 19, 2024 23:32:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дзодзуашвили вернулся в Кутаиси - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Дзодзуашвили вернулся в Кутаиси

Новым тренером кутаисского «Торпедо» назначен один из известнейших грузинских специалистов Реваз Дзодзуашвили.

Второе пришествие


В прошлом Дзодзуашвили в Кутаиси уже работал, добившись весьма серьезных успехов. Так, в 2002 году он вместе с Давидом Кипиани привел автозаводцев к победе в чемпионате Грузии.

Богатый опыт


Один из лучших крайних защитников бывшего СССР провел за советскую сборную 49 матчей. Засветившись в финальной стадии чемпионата мира 1970 года, через он помог советской команде выйти в финал первенства континента и стал бронзовым призером Олимпийских игр. По окончании профессиональной карьеры Дзодзуашвили работал в «Колхети», руставском «Металлурге», тбилисских «Динамо» и «Локомотиви». Помимо этих клубов тренировал латвийский «Сконто», литовский «Каунас», а также российские «Уралан» и «Аланию». Последним местом работы экс-тренера сборных Латвии и Грузии была должность консультанта в рижском «Олимпе».

Своевременное назначение


Опыт и профессионализм Дзодзуашвили торпедовцам действительно необходимы. Трехкратные чемпионы Грузии оказались в непростом положении - они занимают тринадцатое место в турнирной таблице и продолжают борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru