0
April 26, 2024 08:50:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не снимать! - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Не снимать!

Кубанской телегруппе запретили снимать матч, в котором было два удаления и незапланированная остановка игры

В последнем туре первого круга краснодарцы проиграли в очень непростом матче брянскому «Динамо», но благодаря осечкам почти всех конкурентов сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице на промежуточном финише.

ЗАПРЕТЫ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА

Неприятности лидера начались утром на предматчевом совещании. Вице-президент «Динамо» Виктор Тябус наотрез отказывался предоставить возможность работать на матче телевизионной группе, традиционно сопровождающей «Кубань» в выездных встречах. Ссылался руководитель как на регламент турнира, где прописано, что любая телевизионная съемка на игре должна быть согласована с командой-хозяином, так и на околофутбольные факторы, выказывающие его личное отношение к «Кубани».

Очевидным стимулом для хозяев в этой игре был приезд лидера и, конечно же, тот факт, что у руля «Динамо» бывший тренер «Кубани» Софербий Ешугов.

Первые минуты встречи полностью подтверждают «табель о рангах» – лидер играет с середняком. Диву даешься, как «Кубань» не выжимает из своего преимущества хотя бы одного гола. Удар Асильдарова после фланговой подачи Лаго с трудом парирует Нарубин, через минуту он в акробатическом прыжке на секунду опережает Зебеляна, затем выуживает мяч из «девятки» после его же удара головой. Наконец Асильдаров выходит один на один с брянским вратарем и снова его не переигрывает – вот далеко не полный перечень краснодарских моментов в первые 15 минут встречи. Впрочем, пенять форвардам гостей иногда приходится не только на себя, но и на вратаря Нарубина – кипер динамовцев поймал какой-то сумасшедший кураж.

Лишь ближе к середине тайма хозяева отчасти уравнивают игру и создают у ворот Диканя два момента. Аутлев открывается в штрафной, получает мяч и бьет как-то неудачно, но за «Динамо» чуть было не играет рикошет от ноги Ленгиела – мяч меняет направление и летит в противоположный угол. Дикань каким-то чудом перестраивается и ловит мяч на линии ворот. Несколько раз инициативу пытается взять на себя новобранец «Динамо» Савельев, бьет издалека, но неопасно. А вот Кутас отваживается на «выстрел» по кубанским воротам с 60 (!) метров, и Дикань не без труда переводит такой удар на угловой.

В концовке тайма игра вконец замирает – противники начинают беречь силы и эмоции на вторую половину, которая и впрямь получается занимательной.

ГОЛ И ДВЕ КРАСНЫЕ

На 56-й минуте ошибается в передаче краснодарец Ушенин и дарит выход один на один Були. Ни Ленгиел, ни Дикань не решаются на фол последней надежды, камерунец обводит вратаря и открывает счет. А вот Шапкин в похожей ситуации оказался решительнее – сбив Асильдарова, получает красную карточку. Этот шаг арбитра действует на зрителей так же, как удаления нашего Валентина Иванова на португальцев и голландцев. Народ приходит в ярость – с трибун начинается бомбардировка поля пластиковыми бутылками, и игру приходится остановить.

Более получаса «Кубань» – в большинстве, но Ешугов перестраивает команду на игру от обороны, так что лидеру не так-то и просто реализовать лишнего. И все-таки гости свои моменты создают. Иванов после розыгрыша углового бьет в перекладину брянских ворот, добить же отскочивший мяч в ворота Ушенин не успевает. В следующей же атаке Лаго здорово разбирается со всеми на левом фланге, входит в штрафную, «вырезает» передачу Кузьмичеву, тот бьет в мертвую для Нарубина зону, но чуть-чуть не попадает.

На последней минуте встречи арбитр Кулалаев, отсудивший в чисто английской манере и часто не свистевший в тех моментах, когда был неявный фол, уравнивает составы команд. С поля уходит Засеев, повторно увидевший перед собой желтый цвет.

Снова, как и в прошлом сезоне, игра в Брянске для «Кубани» получается непростой, снова в ней зафиксировано минимальное преимущество хозяев. Но лидер остался лидером – краснодарцев так и не догнали.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru