0
April 20, 2024 09:19:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кузьма со своим ларцом - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Кузьма со своим ларцом

Пока в чемпионате России продолжалась пауза, Александр ПАНОВ взбунтовался. У футболиста родился второй сын – Кузьма, и расходы в семье увеличились. Но в «Торпедо» добавить денег молодому отцу отказались. А когда тот решил уйти в более богатую «Луч-Энергию», еще и строго наказали.

Главный тренер «черно-белых» Сергей Петренко сослал нападающего в дубль и не взял с командой на зарубежные сборы, где игроки получали и неплохие командировочные. «Штрафник» вместо этого бегал кроссы в пыльной и жаркой Москве.

- Если бы не дети, настроение было бы совсем скверным, - признался Александр Панов. - Пока тренируюсь в дубле, желание уйти из «Торпедо» крепнет с каждым днем. Порой хочется локти кусать, но слышу, как агукает Кузьма, и на душе становится легче…


- Почему назвали сына так необычно?

- Раньше на Руси мальчиков так часто нарекали. Сейчас не очень. И потом, помните Кузю, домовенка из мультфильма? Такое милое, доброе существо со своим ларцом. По-моему, очень приятный персонаж. Когда мы с Галей ребенка еще только затеяли и у нее рос животик, я иногда с ним разговаривал: «Кузя, Пуся, Кузька…» Когда сын родился, он и стал Кузьмой.

- С женой советовались?

- Конечно. Мы оба склонились к Кузьме: имя редкое, а это самое главное. Кстати, переводится оно с греческого как «украшение».

- Вы из Питера, ваша вторая жена - москвичка. Квартиру в столице уже приобрели?

- Нет. Первое время жили на Галиной квартире. А сейчас жилье снимаем - семья увеличилась, вот пришлось искать квартирку попросторнее. Переехали в трехкомнатную в районе Ленинского проспекта, дабы все поместились: я, жена, мои мама с папой, которых я убедил переехать на время в Москву - понянчить внуков. Старшему сыну Никите три года и восемь месяцев, он и объединил наши два города (смеется): был зачат в Питере, когда я играл за местное «Динамо» в первой лиге, а родился уже в Москве.

Познакомились на Гоа


- А где встретили свою новую вторую половину?

- Мы с вратарем Романом Березовским, давним другом еще по питерскому «Зениту» и московскому «Динамо», ездили отдыхать на индийский курорт Гоа. Большую часть времени расслаблялись на пляже, ходили на танцы. С Галиной жили в одной гостинице. Как познакомились? Намечалась морская экскурсия. Я подкараулил Галю в холле и вроде как ненароком поинтересовался, нравятся ли девушке морские прогулки. Получив утвердительный ответ, тут же сгонял в экскурсионное агентство, оплатил путевку и позвонил ей в номер с приглашением на корабль.

- Галя знала, что вы известный футболист?

- Нет, она была далека от спорта.

- Жена моложе вас?

- Чуть старше. Но какое это имеет значение, когда влюбляешься в умную и красивую женщину? Галя, кстати, психолог.

- Это, наверно, хорошо для игрока, чья жизнь состоит из постоянных эмоциональных перепадов: то победы, то поражения…

- Не думаю, что Галя открыла мне какие-то новые горизонты в психологии. Я прекрасно понимаю, что, если человек позволяет овладевать собой негативным эмоциям, в его жизни происходит масса неудач. Поэтому стараюсь как можно скорей настраиваться на доброе отношение к жизни и людям. Что бы ни случилось… Тем более - что у меня есть прекрасный источник положительных эмоций - два малыша!

Еще не все потеряно


- На что рассчитывают в нынешнем, не очень удачном сезоне «черно-белые»?

- Перед чемпионатом нам ставили цель - третье место. Пока мы в хвосте турнирной таблицы. Но пауза в первенстве пойдет нам на пользу. Уверен, что после перерыва болельщики увидят совсем другое «Торпедо».

- В «Торпедо» что-то подарили Кузьме Панову?

- Когда у кого-то из игроков рождается ребенок - остальные скидываются в так называемый фонд молодого отца. Вот и на меня ребята раскошелились. Я с благодарностью потратил собранные деньги: купил Кузьме одежду, игрушки и много-много памперсов.

Александр АСЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru