0
April 20, 2024 01:57:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раймон Доменек: «Матерацци спровоцировал Зидана» - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Раймон Доменек: «Матерацци спровоцировал Зидана»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер французов Раймон Доменек признался, что сильно огорчен случившимся, - сообщает РИА-Новости.

«Это огромное разочарование, - сказал после финальной игры Доменек. - Мы готовы были показать все, на что способны, команда за время чемпионата стала сильнее, и это было частью нашего плана. Об этом свидетельствует тот факт, как мы играли против итальянцев на протяжении всего матча».

Анализируя инцидент, связанный с удалением лидера сборной Франции Зинедина Зидана, наставник «синих» предположил, что это стало ключевым моментом всей встречи.

«Красная карточка, показанная Зидану, стала одним из ключевых моментов поединка, так же как и уход с поля Патрика Вьейра из-за травмы. Однако даже вдесятером мы контролировали игру. А что касается удаления, то там все решил резервный арбитр, который увидел случившееся и проинформировал об этом главного судью. Лайнсмен ничего не видел. Я не знаю, что Марко Матерацци сказал Зинедину. Думаю, именно этого итальянца можно назвать игроком матча, а не Андреа Пирло. Ведь Марко сравнял счет, и он же спровоцировал удаление Зидана», - сказал Доменек.

В начале второго дополнительного тайма Зидан сильно «боднул» в грудь Матерацци, после чего последний рухнул на газон как подкошенный. А перед этим итальянец что-то сказал французу и, скорее всего, этими словами спровоцировал лидера «трехцветных» на грубость.

Также Доменек признался, что сейчас он не думает о своем будущем. «Мое будущее меня особо не волнует. Я больше думаю о Зидане, потому что он всегда был главной фигурой в нашей сборной. Я хотел его заменить за пять минут до конца, чтобы он ушел с поля под бурные овации стадиона», - отметил французский специалист.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru