0
March 29, 2024 13:43:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Еще 0,333 в пользу Румынии - Face 2 Face Betting
March 16 2006

Еще 0,333 в пользу Румынии

Бухарестский «Рапид» вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, одолев по сумме двух матчей немецкий «Гамбург». Таким образом, отрыв России от Румынии в споре за девятое место в таблице коэффициентов УЕФА сократился еще на 0,333 балла.

Помимо «Рапида» в следующий круг Кубка УЕФА вышли английский «Мидлсбро» и испанская «Севилья».

Румынские клубы продолжают свое триумфальное шествие в Кубке УЕФА. Напомним, что в первом матче 1/8 финала бухарестский «Рапид» на своем поле переиграл немецкий «Гамбург» со счетом 2:0. Ответная встреча сложилась для румынского клуба не так удачно – к перерыву «Гамбург» забил в ворота «Рапида» два мяча и ликвидировал разницу.

Но на 51-й минуте Буга отквитал один мяч. «Гамбургу» необходимо было забить теперь дважды, но максимум, что удалось сделать хозяевам поля, это отличиться еще один раз. На решающий гол немцам не хватило ни сил, ни времени, хотя судья добавил целых восемь минут. По сумме двух встреч счет в этом противостоянии был равным, но «Рапид» вышел в четвертьфинал за счет гола, забитого на чужом поле. После финального свистка румынские футболисты не скрывали своей радости: все-таки четвертьфинал Кубка УЕФА – это большое достижение для этой команды из Восточной Европы. И кто знает, вдруг это еще не предел?..

За счет выхода в следующий круг команда из Бухареста принесла одно очко Румынии в таблицу коэффициентов УЕФА. Так как при начислении коэффициентов число набранных очков делится на количество клубов, принимавших участие в еврокубках, то Румыния увеличила свой рейтинг на 0,333 очка, и теперь он составляет 28,123 балла.

Напомним, что в настоящий момент Россия в этой таблице занимает девятое место, которое позволит ей в сезоне 2007/08 выставить два клуба для участия в Лиге чемпионов, один из них напрямую попадет в групповой этап турнира. Если «Зенит», который в четверг на своем поле сыграет с «Марселем», наберет еще 4 очка (при подсчете коэффициентов УЕФА за победу даются два очка, за ничью – одно, за выход в следующий круг – одно очко, и все набранные очки делятся на число команд, которые выступали в еврокубках в нынешнем сезоне от страны), то Россия обгонит Грецию и выйдет на восьмое место в таблице, что позволит России через два года выставить в Кубке УЕФА сразу четыре клуба.

При этом Россию может догнать как раз Румыния – после сегодняшнего успеха «Рапида» ее отрыв от нашей страны составляет 2,960 балла. Причем в Кубке УЕФА продолжает выступать «Стяуа» – в четверг этот клуб в гостях проведет ответный матч с испанским «Бетисом». Первая встреча завершилась нулевой ничьей.

В среду же прошли еще две игры 1/8 финала Кубка УЕФА. «Рома» на своем поле принимала английский «Мидлсбро». Первая игра здесь завершилась победой англичан со счетом 1:0. С самого начала матча итальянцы активно атаковали, но первыми счет открыли гости, которые воплотили в гол первую по-настоящему опасную свою атаку – гол забил Хасселбайнк. Таким образом, для выхода в следующий круг «Роме» необходимо было забивать три мяча. Еще до перерыва Мансини отквитал один гол, он же на 66-й минуте реализовал пенальти. Но на большее римлян не хватило – защитники английского клуба, среди которых был бывший спартаковец Эммануэль Погатец, не позволили хозяевам поля отличиться еще раз.

В итоге «Рома» выиграла со счетом 2:1, но за счет гола, забитого на чужом поле, дальше идет «Мидлсбро».

Еще одним участником 1/4 финала Кубка УЕФА стала испанская «Севилья», которая переиграла французский «Лилль» со счетом 2:0. Первая игра завершилась поражением обидчиков «Локомотива» в 1/8 финала турнира со счетом 0:1, но развить свой успех в ответной игре французы не смогли. Ключевой в этом матче стала 26-я минута, когда «Лилль» остался вдесятером – с поля был удален Бодмер. Уже через три минуты Канут открыл счет, а на второй добавленной минуте первого тайма Луис Фабиано забил второй гол. Хотя на 71-й минуте «Севилья» тоже осталась вдесятером (красную карточку получил Хесус Навас), французы так и не смогли забить ни одного гола.

В четверг, помимо уже упоминавшихся игр с участием питерского «Зенита» и бухарестского «Стяуа», в Кубке УЕФА пройдут еще три встречи 1/8 финала. Французский «Страсбур» на своем поле попытается отыграться после гостевого поражения от «Базеля» со счетом 0:2, перед «Шальке-04» в матче против итальянского «Палермо» стоит почти такая же задача, только немцы проиграли первую встречу со счетом 0:1, а «Левски» в Софии сыграет с еще одной командой из Италии – «Удинезе». Первый матч в этой паре завершился нулевой ничьей.

Гамбург - Рапид Бх 3:1
Голы
: Лаут, 24; Барбарес, 36; ван дер Варт, 62 - Буга, 51
Гамбург (Германия): Кирштайн, Атуба, ван Бюйтен, Викки, Махдавикия, Барбарес, Лаут (Рейнхардт, 83), Яролим, Демель (Такахара, 53), Булахруз, ван дер Варт
Рапид (Бухарест, Румыния): Коман, Ион.Станчу, Рада, Бадой, Дика, Перья, Дан.Никулаэ, Мар.Константин, Конст.Станчу, Ник.Константин, Буга (Бурдуян, 70)
Предупреждения: ван дер Варт, 30 - Бадой, 30, Перья, 38; Бурдуян, 74; Конст.Станчу, 90; Коман, 90
Судья: Ларсен (Дания)
Гамбург. AOL Арена
Первый матч - 0:2
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru