0
April 24, 2024 15:08:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мбамба для «Зенита» - Face 2 Face Betting
July 10 2006

Мбамба для «Зенита»

Забивший победный гол в кубковом матче с «Читой» полузащитник Олег Власов переходит из «Зенита» в «Сатурн». А ведь продавать воспитанника петербургского футбола не собирались.

Почему же позиция «Зенита» изменилась и контракт с еще недавно игравшим за молодежную сборную России полузащитником, истекавший 31 декабря 2006 года, был расторгнут досрочно по обоюдному согласию сторон? По нашим данным, инициатором процесса выступил агент футболиста Павел Андреев, поднявший вопрос об увеличении зарплаты своего клиента. При прежнем руководстве подобные действия привели к значительному улучшению условий личных контрактов Андрея Аршавина и Игоря Денисова.

По нашим данным, зарплата Власова в «Зените» была раза в четыре ниже, чем у Хьюн Юн Мина, с которым Олег чаще всего
соседствует на скамейке запасных. Тот, по данным корейской прессы, зарабатывает полмиллиона евро в год. Два новых легионера из Страны утренней свежести подписали контракты с «Зенитом», если верить все той же корейской прессе, на еще более выгодных условиях. Естественно, пекущийся о благосостоянии своих клиентов Андреев поднял вопрос по Власову. Даже в случае
удовлетворения растущих потребностей пока еще не являвшегося игроком основы российского полузащитника он все равно получал бы меньше корейцев.

Да только удовлетворить запросы Власова или, если хотите, Андреева в «Зените» не согласились. Согласились в «Сатурне», причем даже разговора с главным тренером этой команды Владимиром Вайсом у Власова до отъезда в Раменское не было. На этом можно было бы поставить точку в истории со скоропалительном трансфером, очень напоминающим уход из «Зенита» Владимира Быстрова, если бы не разговоры о грядущих приобретениях сине-бело-голубых.

Вся Италия в шоке: 31-летнему форварду «Ливорно» Кристиану Лукарелли якобы предлагают трехлетний контракт на сумму девять миллионов евро с выплатой четырех вперед. В качестве отступного клубу, занявшему 9-е место в серии А, наш клуб готов перевести уже не 7 миллионов, как предлагалось первоначально, а все 10. Даже за Франческо Тотти сейчас столько не предлагают.

Если верить немецкой прессе, хорватского нападающего бременского «Вердера» Ивана Класнича «Зенит» готов приобрести за 6 миллионов, а зарплату ему обещают в размере 2,5 миллиона в год! При этом никаких гарантий, что партнер Мирослава Клозе найдет общий язык с Аршавиным и Кержаковым, нет. Зато агент первого, все тот же Андреев, наверняка поднимет вопрос об увеличении зарплаты своего клиента в 2,5 - 3 раза. Не случайно сразу же после появления информации об уходе Власова заговорили, что это первая ласточка, за которой из гнезда Дика Адвокаата выпорхнут и другие клиенты Андреева. Его-то в консультанты главного тренера не позвали!

Наконец, как сообщает нидерландский портал «Футболзон», «Зенит» ведет переговоры о приобретении игрока сборной Камеруна Эмиля Мбамбы, прежде выступавшего за голландский «Витесс», а затем перешедшего в иерусалимский «Маккаби». Интересно, сколько стоит этот парень?

Антон МАКАРСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru